У меня есть одна особенность, и она не всем по нраву

 

У меня есть одна особенность, и она не всем по нраву Дело в том, что иногда я из спокойной и привлекательной женщины превращаюсь в шептунью. Нет, у меня не вырастает горб или когти, а кожа на

Дело в том, что иногда я из спокойной и привлекательной женщины превращаюсь в шептунью. Нет, у меня не вырастает горб или когти, а кожа на лице остаётся довольно гладкой, но вот голос… он пропадает, а вместо него из моего горла вырывается шёпот. Жуткий, зловещий, пробирающий.
В моём роду никогда не было колдунов, гадалок и прочей нечисти. Поэтому когда со мной это произошло впервые, то я испытала настоящий шок.

Мне тогда только исполнилось 13 лет. Я была высокой и фигуристой. А свои достоинства я предпочитала подчёркивать дерзкой одеждой и макияжем. Впрочем как и остальные мои сверстницы. Летним вечером я возвращалась от подружки домой. Ещё не было поздно, но путь к моему дому пролегал через заброшенные и разрушенные сарайчики. В детстве мы постоянно туда лазили, за что здорово отхватывали от родителей. Теперь же эти постройки меня совершенно не интересовали, а зря. Вдруг оттуда на меня выскочил мужик. Страшный и сильный. Схватил так крепко, что вырваться я не могла. Он потащил меня внутрь одного из сараев, где, видимо, и поджидал все это время свою жертву. Я закричала. Но голос пропал. Это как во сне, ты пытаешься изо всех сил кричать, но выходит лишь слабое мычание. Он уже затолкал меня за порог, и тут из моего горла послышался хрип, перерастающий в шёпот. Было жутко. Особенно потому, что я понимала, что не я шепчу. Слова сами льются из моего рта, а я, словно, сторонний наблюдатель, слушаю этот ужас. И не смотря на то, что говорила я шепотом, было слышно каждое слово очень громко и разборчиво.

Ты, Митюша, сегодня умрешь.
Мужик остановился, но все еще крепко держал меня.

Матушка тебе не зря говорила, что ты сдохнешь под забором или в притоне.
Че Откуда ты знаешь…
Тсссс! Молчи и слушай!
Странно, но мужик замолчал, а шёпот продолжился.

Сначала у тебя откажет печень…
Он согнулся, но не выпустил меня.

 

Потом почки…
Я услышала журчание и ощутила отвратительный запах.

Медленно я буду отключать каждый твой орган, по не доберусь до лёгких. Вот уж мы позабавимся. Играл в детстве в «дыши не дыши»

Он испугался. Оттолкнул меня и пустился вприпрыжку прочь из сарая. Я закашлялась. Попробовала заговорить. Получилось. Я снова управляла своим голосом.

Шёпот спас мне жизнь тогда, и ещё не раз появлялся в самые острые моменты жизни. Например, когда меня чуть не обманули мошенники на кругленькую сумму, или когда мне отказывались возвращать деньги по страховке. Ещё были попытки нападения грабителей, даже от стаи бродячих собак спаслась благодаря шёпоту. А по мелочи и не сосчитать: подставы от подруг, измены мужчин, обман начальства с зарплатой. Во всех ситуациях шёпот не давал меня в обиду, защищал, оберегал, хранил. Только для чего Жаль, что я раньше не задалась этим вопросом, а воспринимала свой дар как приятный бонус. Но за все надо платить. И хотя я ничего плохого не сделала, все же такая особая защита не даётся просто так.

Теперь шепота в моей жизни больше. Он появляется не только в ситуации опасности, но и просто мелких ссор, разногласий или обиды. Люди стали меня бояться. Я одна из тех дамочек, про которых говорят «со странностями». Одинока и несчастна, хоть и весьма обеспечена. Не знаю, насколько справедлива цена за спасение моей жизни, ведь в одиночестве очень непросто жить. И, похоже, что шёпот взялся за меня. Иногда он посылает угрозы и проклятия в мой адрес. Я начинаю спорить с ним. Это ужасно. Я схожу с ума, и неизвестно что ждёт меня дальше. Может быть он полностью завладеет моим рассудком, и тогда я просто исчезну, как было бы 40 лет назад в сарае

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *