Инопланетяне оказались совсем такими же как и люди

 

Инопланетяне оказались совсем такими же как и люди И не только физически. Одежда, структура языка, выражения и даже жесты. Президент, решивший лично возглавить делегацию сформированную для

И не только физически. Одежда, структура языка, выражения и даже жесты. Президент, решивший лично возглавить делегацию сформированную для переговоров, довольно долго наблюдал, как два пришельца ссорятся.
– Ну посмотрите, посмотрите! – возмущался чему-то тощий инопланетянин указывая на делегацию аборигенов, – По вашему это нормально
– Согласен, влияние… наблюдается невооруженным взглядом. – отвечал инопланетянин в невыразительном синем костюме, подозрительно похожий на обычного земного чиновника.

– Кхе-кхе, – земной президент напомнил инопланетянам о своем присутствии, но получил вовсе не то, чего ожидал.

Оба пришельца уставились на него то ли с ужасом, то ли с сочувствием.

– Видите! Видите! – снова возмутился тощий. – Нужны еще какие-то доказательства!
– Я обязательно составлю подробный отчет по результатам работы комисси, а там уж как решат. – вздохнул инопланетный чиновник, – Тут мои полномочия все.

И тощий и чиновник уставились на делегацию аборигенов сокрушенно покачивая головами.

– Послушайте, господа… – начал было президент, но тощий его перебил.
– Нет, не нужно. Ни о чем не просите, мы обязательно все исправим! Мне очень жаль.
– Что исправите – не понял президент.
– Ну… Попробую объяснить. По решению совета муниципальных депутатов млечного пути ваша планета относится к… парковой зоне, скажем так. Никакое техногенное воздействие недопустимо и…
– Заповедник что ли – догадался президент.
– Можно и так сказать. – признался инопланетный чиновник.
– Но, недавно в районе Проксино-Кентаврово поставили вышку 155G, – продолжил тощий, – Это что-то вроде вашей мобильной связи, только куда мощнее. Узконаправленные лучи по которым передаются пакеты сообщений из целых галактик. Ну и вот.

Инопланетянин развел руками, как будто это что-то объясняло.

 

– Что вот
– Вот видите! – тощий снова повернулся к чиновнику.
– Угу.
– Да объясните вы в чем дело! – разозлился президент.
– Послушайте, вы кажетесь себе похожими на обезьян – поинтересовался тощий у всей делегации аборигенов.
– Нет. – ответил за всех президент.
– Вот именно! А должны! Представьте, что вы построили у себя на заднем дворе скворечник, а всего через сотню тысяч лет обнаружили, что там цивилизация!
– Это… эволюция. – предложил логичное объяснение президент.

Тощий и чиновник не смогли сдержать улыбки.

– Вам кажется, что вы разумны
– Очевидно да. – совсем растерялся президент.
– На самом деле нет, – покачал головой тощий, – Это все влияние вышки. Мы уже наблюдали такое. Вы видели как животные меняют свое поведение в городах Добывают еду из мусорок, а не на охоте Учатся попрошайничать, воруют.
– При чем тут животные Я ничего не понимаю. Мы разумны, мы осознаем себя, может мы и приматы, но все таки мыслящие.
– Ого, – удивился чиновник, – Совсем далеко дело зашло.
– И вам удалось определить где этот ваш разум находится Или хотя бы дать определение этому самому разуму – усмехнулся инопланетянин.
– Я не слишком компетентен в этой области, но насколько я знаю, точного определения и…
– Медицина катастроф показала, что локализовать разум невозможно, да – хихикнул тощий, – Это потому, что он не в вашей голове. Вы не разумны.
– Одно не следует из другого… – начал было президент, но тощий остановил его жестом.
– Давайте я просто расскажу вам, что вы принимаете за разум. У вас есть какие-то мысли и вы их думаете, как вам кажется. Вам кажется, что вы их источник, но это не так. Через вашу планету проходят лучи вышки 155G. И какая-то малюсенькая мутация какого-то вида обезьян привела к тому, что вы стали к ним чувствительны. То что кажется вам вашими мыслями не больше чем обрывки информации передаваемые лучом. В вашем случае мысль и мыслящий – это одно и то же. Вы не существуете за пределами одного мгновения в котором пакет информации проходит сквозь вас…
– Подождите, подождите! – остановил его президент, – Это не так! Я помню свое прошлое! Я могу предполагать будущее и…
– Это иллюзия. Нынешний пакет информации определяет ваше прошлое и будущее. Прямо сейчас вам кажется что вы помните себя во времени и пространстве, но это секундная иллюзия сформированная содержимым пакета. Через доли секунд все это исчезает и у вас уже другое прошлое, обусловленное новым пакетом. Не радикально, но в значимых деталях. Эмоциональный окрас, детали, целые фрагменты реальности то существуют, то нет. Пролетает пакет с сообщениями от шахтеров и из вашей реальности пропадает черная икра, которой вас кормили богатые родители. И это происходит ежесекундно. Когда-то ваш вид стал улавливать эти сигналы и подчинил всю свою реальность этим «голосам в голове». Поэтому вы так похожи на нас. Наши сообщения определили даже ваш внешний вид.
– П-подождите, но… – у президента почему-то кружилась голова.
– И единственный вид на земле, который вместо того, чтобы интегрироваться в природу, изменяет ее. Вместо того чтобы лазать по деревьям вы строите города. Создаете неестественную среду с совершенно необъяснимым для землян рвением. Но все объясняется просто если допустить, что – вы отражение наших мыслей. И даже не мыслей, а миллиардов террабайт тупого трепа в сети. В этом смысле вы не местные. И поэтому приносите собственную среду обитания в жертву неосознаваемому карго-культу. Вы довольно уродливый конструкт, по сути.

Президент почувствовал, что кто-то придержал его под локоть, он даже не заметил, что качается и нетвердо стоит на ногах.

– Но теперь все будет нормально, – улыбнулся тощий, – Мне жаль, что так вышло, это отчасти моя вина, как экоактивиста. Я должен был раньше обратить на это внимание и заставить власти реагировать на действия корпорации. Они на все пойдут ради прибыли. Ну вы понимаете, у вас, то же самое.
– Как – голос президента стал хриплым.
– Что как – не понял тощий.
– Как вы собираетесь это исправить
– А… Заставим их перенести вышку в другое место. Так, чтобы лучи не проходили через вашу планету. Не волнуйтесь, вы даже ничего не узнаете. В один миг отключится то, что вы считали сознанием. Дальше просто инстинкты и биологические программы! Все будет как должно!

Президент наконец упал в обморок.

Рагим Джафаров

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *