Иногда простота не хуже воровства…

 

Иногда простота не хуже воровства… В прошлой жизни в достаточно юном возрасте, хотя в этом возрасте в средневековье уже писали мемуары и выходили на пенсию, довелось мне работать в одной веселой

В прошлой жизни в достаточно юном возрасте, хотя в этом возрасте в средневековье уже писали мемуары и выходили на пенсию, довелось мне работать в одной веселой конторе. Шеф наш был мужиком щедрым. Ничего не жалел, но в основном для себя. Все остальные были в режиме жесткой экономии. Но бывали случаи, когда он на сотрудниках не экономил.
Отправили меня в командировку. Водителя дали, денег на дорожку. Денег дали столько, что можно было вспомнить дАртаньяна с узелком, которому мама дала бальзам от ран, а папа доброе пожелание. Так и мне выдали на сухари, и дали доброе напутствие, в гостинице не селиться, снять квартиру и сильно не шиковать. Мол, два сухаря на пару с водителем, это вообще больше чем много. Ну, еще денег дали на непредвиденные расходы. Но это совсем на непредвиденные, настолько непредвиденные, что лучше бы они и не наступили. Задача моя была простой до ужаса. Прибыть в организацию Х, показать доверенность, мне выпишут бумаги, и ехать обратно. За это мне скажут, что я молодец, и не будут прилюдно бить ремнем… Ну, чего бы и не сгонять Поехали. В город приехали. Бумаги сдали. Новые бумаги получили. Сухарик сгрызли, жилье нашли. Пора бы и шефу отзвониться… Но не тут-то было… Телефонная связь от этого оператора именно в этом городе и в это время упала… Совсем. Позвонил в поддержку, мне и ответили, что завтра все восстановится.
Поспали, поели. Пора домой ехать. Машина сломалась. Водитель чинит автомобиль. Я в змейку играю на телефоне… На улице сентябрь, тепло хорошо. Связи нет… Думаю, надо же шефу позвонить, что задание выполнено, что можно ремень прятать, что вообще я молодец… Почапал до почтового отделения, заказал там переговоры… Соединили меня быстро… Я даже не успел представиться толком, как оттуда стали орать… Мне рассказали все, кто я такой, какие у меня огромные умственные способности, что со мной будет вообще…, и через 5 минут в частности, мне даже казалось, что капельки слюны долетают до моего уха… После того как шеф проорался, очень настороженно он спросил у меня где я нахожусь, и почему я не позвонил ему вчера Честно озвучил причину. И тут мне пришло указание, срочно ехать в магазин, покупать второй телефон, сим карту другого оператора и звонить шефу каждый час, даже если я в туалете…
Вот психический да Купил телефон поставил сим-карту, выполнял распоряжение…После четвертого звонка шеф как-то успокоился и расслабился…
Причины истерики выяснились позже… В бумаги я особо не смотрел. Вернее я не придал значение содержанию бумаг. Оказалось, что мне выдали наряд на получение и распоряжение пятнадцатью тысячью тонн дизельного топлива. А с учетом того, что у меня была печать и доверенность от компании, в которую ошибочно внесли запись «с правом подписи» …
Вот и представьте картинку, человек у которого в руках 15 тысяч тонн оплаченного дизеля, и доверенность на право подписи договора, и печать… А с учетом того, что я не вышел на связь, пасьянс сложился. Шеф наш рвал волосья на всем что под руку попадется. И очень жалел, что не поехал сам… Когда я ему позвонил, оказывается меня уже искали… Он искренне был уверен, что я уже на лыжне… И крик этот был от облегчения, а не от злости…
А не суди людей по себе… И сердечко работать будет ровно… Телефон правда отобрал по приезду, но не орал.

 

Сергей Сергеевич Серёгин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *