Глава первая.

 

Глава первая. Детский сад « Олигарх» Психоаналитик N, собрал всех своих клиентов в круг и громко сказал:- Дорогие мои ! Я настоятельно вам рекомендую оставить все свои дела и на следущей неделе,

Детский сад « Олигарх»

Психоаналитик N, собрал всех своих клиентов в круг и громко сказал:- Дорогие мои ! Я настоятельно вам рекомендую оставить все свои дела и на следущей неделе, в пятницу , всем прийти сюда вечером. С собой взять только сменные вещи. Запасные трусики, маечки и один комплект нарядной одежды. Так же не забудте взять варежки, шапки, тёплые носки и пижамки! Вторая обувь ! И обязательно чешки! Никаких телефонов! Никаких гаджетов с собой не брать!!! На два дня, вы будете просто ребятишками! На два дня вы не директора, не менеджеры, не врачи, не родители, не бабушки и не дедушки ! Вы совершенно несовершеннолетние дети! Малыши, я б сказал. Вы вернётесь в то время, когда вам было по 5 лет! Это будет своеобразная терапия для снятия груза ответственности! Пересмотр своей жизни! Но сначала подпишите согласие .
Разномастная группа из взрослых и дорого одетых людей растерянно изучали согласия, напечатанные на листах А4. Там чёрным по белому было написано: «Обязуюсь слушаться во всем свою воспитательницу, вести себя хорошо, соблюдать режим дня, кушать, что дадут и не капризничать. Если буду плохо себя вести, то обязуюсь не подавать в суд на воспитателей детского сада « Олигарх» , за то что они меня наказывали. Обязуюсь не пить алкоголь, не курить и не материться. За нарушение режима согласен нести физическое наказание в виде ремня по попе. А также штраф в виде 50.000 $»
Все ошарашено переглядывались, но потом толстый дяденька в костюме Китон и в часах Айслинг, хмыкнул , взял ручку и размашисто подписал договор . — Ну хоть похудею,- сказал он и заулыбался. За ним подтянулись и остальные.
В следующую пятницу, возле офиса психотерапевта N, с сумками и чемоданами биркин и луи вуиттонами, стояло 16 человек. 9 мужчин и 7 женщин. Они все загрузились в автобус и поехали в неизвестном направлении. Через три часа, автобус привёз их в сосновый бор, внутри которого стоял старый одноэтажный корпус. Их встретила полная улыбающаяся женщина с пышной дулей на голове и яркими красными губами.
— Здравствуйте, ребятки!- громким , сочным голосом прокричала она. — меня зовут Тамара Аркадьевна!И я буду ваша воспитательница!
— Здравствуйте, Тамара Аркадьевна!- пропищала худенькая блондинка в модных очках. Она долгое время была любовницей очень важного политического деятеля и приехала, в детский сад « Олигарх», чтобы хоть немного передохнуть от груза политической ответственности и прийти в себя.
— Как тебя зовут, милая- проголосила Тамара Аркадьевна.
— Анна Павловна,- сказала блондинка и заулыбалась.
— Значит Анечка! У нас тут Павловных нету! У нас тут все ребятки!
Всем сразу стало понятно, кто у Аркадьевны , на эти два дня станет любимицей.
— Заходим, переодеваемся, переобуваемся, это ваша нянечка, ее зовут Мария Кузьминична , дада она старенькая, не обижаем старушку. Сумочки в шкафчик, потом проходим в зал, а за залом ваша спальная комната. Все прошли в зал, оглядели игровые приставки, настольный аэрохоккей, настольный футбол, шашки, резные лаковые шахматы, нарды и старинный огромный игровой аппарат « Торпедная атака», который стоял во всех советских кинотеатрах. Затем все прошли в спальную комнату. Там стояло ровно 16 кроватей. Расстояние между кроватями было очень узким.
— Я лягу рядом с Анечкой!- громко и властно сказал толстый дяденька.
— Ну вот ещё ! Я может тоже хочу рядом с Анечкой спать!- злобно произнёс худощавый , невысокий брюнет с ястребиным носом и затемнёнными очками.
Вдруг Тамара Аркадьевна, шустро подскочила к ним и звучно шлепнула толстого по ягодицам, а худого по лысине.
— Прекратить препирательства! Ты идёшь к окну! А твоя кровать тут — и она показала худому на кровать стоящую у выхода. Всем понятно -рявкнула она. -Как ваши имена-
— Толик- ошарашено произнёс толстый.
— Виталий Модесто… Виталий- поправился худой.
— Виталик и Толик! У вас уже по одному предупреждению! Будет три- вылетите отсюда со штрафом!- грозно проговорила Тамара Аркадьевна . Затем мило улыбнулась и мягко, как ни в чем не бывало произнесла- а теперь ребятки, мойте ручки и давайте ужинать, потом сказка, потом чистим зубки , умываемся и в 21.00 отбой!
На ужин давали творожную запеканку с лужицей сгущенки, какао с глянцевой пенкой и булочку с изюмом. Все недоуменно морщились и тихонько отодвигали от себя тарелки. Только толстый Толя с аппетитом смолотил свою порцию, потом порцию соседей справа и слева и допивая третий стакан какао, спросил у соседа напротив кивнув на его запеканку:- доедать будешь Сосед пожал плечами и протянул ему свою тарелку . В этот момент зашла воспитательница.
— Ну ка быстро отдал запеканку! Второе предупреждение!!! Ты и так толстый! Куда тебе добавки! Завтра на воду посажу!!! Надо же! Не успела отвернуться, а он вторую запеканку есть собрался!!! А вот вы молодцы! -Похвалила она Толиных соседей. — Все скушали!
В умывальне стояло 10 раковин и через прозрачную дверь стояли три унитаза, между ними не было перегородок. Первым сел на унитаз кандидат медицинских наук , уролог , почетный член медицинского сообщества , Л.Л.С. Которого воспитатель ласково называла Лёнечкой. Женщины отвернувшись умывались, мужчины смотрели с восхищением. Больше храбрецов не нашлось. Лёнечка вызывающе встал, натянул брюки и не вымыв рук, ушёл в спальню. Когда все улеглись, воспитательница взяла в руки книгу Андерсена, включила ночник и стала тихим голосом читать « Диких лебедей» . Когда она начала читать про злую мачеху, которая всех ненавидела, раздался мужской голос , который сказал- Вот сука какая, прям как моя бывшая.
— Кто разговаривал- строго спросила Тамара Аркадьевна. Но в спальне стояла тишина, даже сопения не стало слышно. Она продолжила чтение. Вдруг раздался голос Анечки. — Тамара Аркадьевна! А Виталик мне член показывает!
— Жалоба, -раздался недовольный шепот Виталика.
— Виталий! Второе предупреждение!- звенящим голосом произнесла воспитательница. Наконец шебуршания стихли, раздалось ровное сопение 16 носов. Толик начал подхрапывать, но Тамара Аркадьевна, неслышно подошла и бережно перевернула его на бочок. Затем прошлась и укрыла всех вторыми одеялками. Ребятишки спали.

 

Лариса Хамзина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *