В МИРЕ ЖИВОТНЫХ (голосом Дроздова)

 

В МИРЕ ЖИВОТНЫХ (голосом Дроздова) РуконожкаВ XVIII веке французский естествоиспытатель Соннер увидел в тропическом лесу Мадагаскара диковинного зверька, поймал его, отнёс местным жителям из

Руконожка

В XVIII веке французский естествоиспытатель Соннер увидел в тропическом лесу Мадагаскара диковинного зверька, поймал его, отнёс местным жителям из народа мальгаши,
и прямо спросил:
— Чо это за хуйня неведомая
— Ай-ай, бля, ёбнутый белый человек, иди
нахуй отсюда с этим страхопиздецом! — заорали мальгаши.

Соннер по наивности решил: ему сообщили название зверька, удивился, что так длинно, но местного мата не запомнил,
а сократил до ай-ай. Так и записал в исследовательском труде.
— Ну спасибо, хоть не страхопиздец, — вздохнул зверёк.
Соннер подумал, и назвал его ещё руконожкой. Неясно, почему такое сочинил, видимо, в результате употребления каких-то мадагаскарских грибов.
— Да ебануться вообще. Но хорошо ещё, не рукожопка, — дипломатично заметил ай-ай.

На самом деле, до сих пор неизвестно, как животное называется на языке мальгашей, потому что они даже боятся произносить это слово вслух. Ай-ай вызывает у них суеверное охуение, считается даже: если убьёшь его — года не протянешь, сам помрёшь.

В принципе, это понятно. Больно уж вид у зверя пиздецкий, да и поведение заслуживает фильма ужасов. У руконожки длиннопалые передние лапы — как руки. А средний палец вообще нереально длинный, безволосый, с острым когтём. Ай-ай этим пальцем простукивает дерево — ищет насекомых. Потом прогрызает кору, накалывает жука когтем, и отправляет в пасть. Он вообще средним пальцем все делает: ест, поправляет причёску, даже воду пьёт — обмакивает палец и облизывает. Руконожка — ночной зверёк, днём он отдыхает.

 

Вот и представьте себя на месте мальгашей. Спите это вы, а с улицы: «тук-тук, тук-тук…». Выходите из хижины, и в свете луны видите уёбище взлохмаченное, полуседое, уши как рога, глаза жёлтым горят. Стоит оно перед вами, и длинным, костлявым, как у смертушки, пальцем, фак показывает. А к нему ещё один бежит, потому что гуляют они по ночам парами.
Да не просто бежит, а жопу подкидывая самым инфернальным образом, так как задние лапы ай-ая намного длиннее передних.

«Хорошо, что я абориген, и штанов не ношу, а то щас туда наделал бы», — подумаете вы.
Соннер забрал руконожку во Францию, и попытался привить ему хорошие манеры. То есть, отучал жрать пальцем. Не знаю, может, хотел, чтоб ай-ай ел ножом и вилкой. Но тот не пожелал, только фак всё время показывал.

А вообще, хорошие зверюшки, и приручаются легко. Взглянешь на них, и сразу ясно, кем вдохновлялись создатели Добби из фильма про Гарри Поттера.

Диана Удовиченко

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *