В современном мире существует тенденция к тому, что люди стараются вступать в семейные отношения всё позже

 

В молодые годы принято наслаждаться жизнью, не ограничивая себя узами брака. При этом довольно распространено мнение о том, что карьеру строить легче в более молодом возрасте, ещё до замужества.
Поэтому я хочу представить на ваш суд ещё один реальный случай, который произошёл с одним из моих давних знакомых. Особенностью этого случая является то, что мужчина в данном случае старался выбрать себе в спутницы женщину постарше (не моложе 30), так как считал таких дам более опытными и ответственными.

Для многих должно быть очевидно, что с возрастом у женщины становится всё больше связей с мужчинами. Редки случаи, когда 18-летняя и 30-летняя женщины обладают одинаковым опытом общения с мужчинами. Как правило, более взрослые женщины уже имеют за своими плечами брак, а иногда в одиночку воспитывают детей.

Так и случилось с моим знакомым. Он познакомился со своей будущей возлюбленной на новой работе. Она была довольно высоким начальником, а он только начинал свой путь в этой компании, хотя возрастом с ней они были примерно одинаковы.

Мой знакомый, кстати зовут его Саша, заметил, что эта начальница положила на него глаз. Она старалась общаться с ним на отвлечённые темы, иногда делала так, что ему единственному выплачивали повышенную премию. От коллег по работе он узнал, что она интересовалась его семейным положением.

Всё это привело к тому, что они начали общаться. Саша был этому безумно рад, так как считал Ирину (ту самую начальницу) прекрасным вариантом для построения отношений и даже семьи. Она преуспела в работе, умела общаться с мужчинами, была очень умной и довольно привлекательной внешне.

Барьер между начальником и подчинённым быстро испарился и у пары завертелся роман. В компании были запрещены отношения между работниками, поэтому им пришлось держать эти отношения в тайне. Саша считал большой удачей, что у Ирины не было детей, хотя за плечами был один брак.

Ирина отзывалась о своём муже не очень лестно, ведь он постоянно мешал ей развивать карьеру, пытался запереть дома и сделать её домохозяйкой. Ирине это не нравилось, поэтому она начала постепенно отдаляться от мужа. Когда у неё появились первые успехи на работе, она самостоятельно подала на развод.

Сашу не смущала эта история, ведь бывший муж Ирина, как казалось ему, вёл себя не очень адекватно. Ему следовало радоваться тому, что он имеет рядом с собой такую красотку, которая отличается ещё и незаурядным умом и чувством юмора.

Тайные отношения продолжались 1,5 года. За это время произошло множество различных событий. Например, Ирина несколько раз пыталась разорвать отношения с Сашей, так как в некоторые моменты её начинал смущать тот факт, что он ниже её по статусу.

 

Иногда пара ссорилась из-за Сашиной ревности, которая была обусловлена тем, что Ирина заигрывала с более высоким начальником. По крайней мере для Саши ситуация выглядела именно так. Ирину эти обвинения наоборот злили, что вновь приводило к тому, что она выставляла его с вещами за дверь.

На фоне Ирины Саша зачастую чувствовал себя недостаточно успешным. И у него также начали появляться мысли о том, чтобы она прекратила работать и начала заниматься домашними делами. Ведь Саша также планировал детей, что Ирину не очень радовало. Ведь по её мнению заводить детей можно было бы только в том случае, когда ежемесячный доход пары стал бы 7-значным.

Для Саши эта сумма казалась нереальной, но для Ирины это был лишь очередной рубеж, который она была готова преодолеть любыми способами.

Но данные отношения всё же завершись. Произошло это по причине всё того же общения Ирины с начальником, но на этот раз Саша своими глазами увидел, как она «выпрашивает» у него повышение. Ситуация была глупой, ведь тот начальник не мог знать о том, что у Ирины кто-то есть, ведь отношения на работе были запрещены. При этом Ирина всегда пресмыкалась перед его властностью.

Мораль сей басни.
Из этих отношений Саша вышел довольно потрёпанным. Ведь с моральной точки зрения он не был способен конкурировать с Ириной за лидерство в паре. Она была выше его по статусу. Она была опытнее в плане отношений, у неё за печами был брак и большое количество новых амбиций.

На фоне неё Саша выглядел только что вылупившимся птенчиком, который пытался лететь наравне со взрослым орлом. Такие амбициозные женщины с годами становятся всё жёстче и беспринципнее. Часто они так и не находят время на то, чтобы полноценно участвовать в жизни семьи.

По складу ума они напоминают сильных мужчин. И если какой-то наивный паренёк пытается подчинить себе такую матёрую даму, то это всегда заканчивается для него не самым приятным образом.

Тот факт, что Саша не успел вступить с Ириной в брак, можно считать удачей для первого. Ведь при таких обстоятельствах эта история протянулась бы ещё дольше, а на выходе он имел бы ещё больше проблем, причём не только финансовых, а главным образом психологических.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *