5 неутешительных выводов о мужчинах, которые делают женщины с возрастом

 

В молодости еще можно найти в себе силы принимать с юмором отказы, тычки и затрещины, но с годами, когда внутреннее зрение становится безжалостным, жизнь бесстыдно обнажается перед тобой и в уродстве своем, и в красоте…

Эти слова принадлежат выдающейся певице Галине Вишневской. Годы бегут, женщины мудреют. Начинают смотреть на жизнь под другим углом. И на мужчин тоже.

То, что казалось таким незыблемым, таким прочным, рассеивается, как туман. Настойчиво и неумолимо прорастают, как трава сквозь асфальт, новые убеждения. Или события валятся на нас, как снег на голову, а потом очнемся, отряхнемся, и мы уже другие, не те, какими были год назад.

О чем же понимают женщины с возрастом Речь пойдет о любви, отношениях, мужчинах…

Истина № 1
«Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки,а та, что выдерживает долгие годы близости»
В детстве и юности, поверив сказкам, нам кажется, что любовь — это такое явление, мимо которого не пройдешь и оно тебя стороной не обойдет. Что либо нужно это чувство дождаться, либо вызвать, либо снисходительно принять.

Со временем прозреваешь, понимаешь: насколько мы все разные, что никто не готов нас любить просто так и навечно, и что любовь — это эпизодические порывы сердца, замешенные на вспышке гормонов, с ложкой дегтя из сомнений и ревности.

Для того, чтобы любовь длилась и не кончалась, не нужно ее искать, нужно сначала найти себя.

Эрих Фромм, психолог:

«Любовь вовсе не является чем-то естественным и присущим всем людям. Напротив, она требует дисциплины, концентрации, терпения, веры и преодоления собственного нарциссизма. Это не чувство, это сознательная практика»

Истина № 2
Самый быстрый способ выйти замуж — изо всех сил этого не хотеть.
Мужчины на подсознательном уровне чувствуют женскую потребность жить в паре. И не подходят, не знакомятся, не зовут на свидания. Может, для того, чтобы не быть первым встречным

Одна моя знакомая в 26 лет решила, что уже пора бы выйти замуж. Она проявляла инициативу, но мужчины, испугавшись, убегали. Наши женщины сдаваться не привыкли. Один из ее поклонников согласился вести ее в ЗАГС. И что тут началось!

 

Те, кто еще вчера боялся ее напора, чуть ли не под окнами ночевать оставались. Поджидали после работы, с цветами, умоляли поговорить с ними, и заявляли: «Если для тебя штамп так важен, да пожалуйста!»

Из всех моих знакомых девушек, активно зовут замуж именно тех, кто пока по разным причинам не хочет вступать в брак: слишком дорожат свободой, учатся, планируют переезд в другой город или не хотят обременять себя бытом. А тех, кто хочет себя обременить — категорически не зовут. Вот так устроены мужчины!

Как сказала Мэрилин Монро: «Убегай, если хочешь, чтобы тебя любили».

Истина № 3
«Не так тяжело завоевать мужчину, как каждый день кормить его в плену»

Этот факт удивляет не только женщин. В своей книге Денис Драгунский, сын знаменитого писателя Виктора Драгунского вспоминал знакомых. Пара находилась в процессе развода. Супруга посчитала, сколько часов в день она тратит на борщи и котлеты. Для любимого — не жалко! Но если суммировать дни, месяцы и годы, то получается — половина жизни. А жизнь на это тратить не хочется.

Истина № 4
Половина обещаний, на неисполнение которых мы жалуемся, нам никем никогда не давалась.
Говорят, что женщины выходят замуж не по большой любви, а за перспективы. Только не спешите упрекать сильный пол в меркантильности и расчетливости.

Все дело в том, что мы любим мужчин идеализировать, и о красивом будущем фантазировать. Если бы не эта женская черта, то браков было бы меньше, и демография бы даже близко не напоминала ту пикирующую кривую, которой мы располагаем в данный момент.

Проблема в том, что наша мечта о сильном плече — именно наша мечта, мужчина не несет за нее никакую ответственность. Он в каких-то модерновых книжках про психологию прочитал, что жить нужно здесь и сейчас. И чужим желаниям не потакать. Так что спускайтесь с небес на землю, либо сами тянитесь до звания генерала и статуса топ-менеджера.

Истина № 5
Нет женщин, которые хотят быть одинокими. Есть женщины, которым не все равно — с кем делить жизнь.

Жизнь кардинально изменилась за последние 100 лет. Женщины перестали выходить замуж от безысходности, не ищут того, кто гарантирует им безопасность и питание. Времена не те, чтобы соглашаться на любые встречные предложения. Либо мужчина радует и вдохновляет, либо идет своей дорогой. В жизни есть много интересного, помимо отношений, а за любовь (или ее иллюзию) порой приходится слишком дорого платить.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *