Занятно, когда люди назначают себе для нового года или для прощения конкретный день

 

Занятно, когда люди назначают себе для нового года или для прощения конкретный день Прощение- штука метафизическая и важная, лучше повзрослеть и осознанно начать пользовать ее хотя бы не раз, а

Прощение- штука метафизическая и важная, лучше повзрослеть и осознанно начать пользовать ее хотя бы не раз, а два раза в год, глядишь, судьба наладится, и дикая токсичная злоба и обида начнут разжимать на горле свои костлявые руки.
Один мужчина в тексте про обиды произнес:»Есть вещи, которые нельзя простить…»
Нет таких вещей…Измену, предательство, самое ужасное оскорбление простить можно. Очень важный момент: общение может прекратиться с тем, кто всадил вам нож в спину, а прощение будет запечатлено в сердце, чтобы миазмами своими не травить тебя далее. У меня есть потрясающей красоты кладбище- кладбище моих детских иллюзий, там много могил, с годами появляются новые и я медитативно хожу между надгробиями, улыбаюсь и вспоминаю, как лет в пять верила, что смерти нет, войн и боли нет, нет предательств подруг, измен. А потом появились эти красивые надгробия…

Но абсолютно все самое низкое и страшное зло, сделанное мне, давно обнулено и прощено, ибо как нелепо ходить с плесенью в ладошке, так нелепо клокотать по поводу нанесенных твоему эгу ран…Все эти обиды я запустила бумажными змеями в разное время над своей головой. И все время вспоминаю золотые старые слова: когда кто-то ругается, принижая тебя, когда кто-то даёт советы, о которых ты не просишь, когда кто-то считает тебя виновным в своей боли,
когда тебя не слышат, бесконечно говоря о себе,
когда тебя сравнивают с другими людьми, игнорируют, осуждают или высмеивают твои мысли и чувства. Остановись. Вдохни глубоко. Знай, что это их боль, а не твоя. Знай, что они видят единственный сон, который они могут видеть, пока не проснутся,
Знай, что они знают не тебя, а свои иллюзии. Возможно, им трудно любить себя. Возможно, они ищут подтверждение своей ценности извне. Возможно, они разъединены со своим дыханием, телом, драгоценной жизненностью и своим истинным призванием. Возможно, они живут в дуалистическом мире хорошего и плохого, правильного и неправильного, успехов и неудач. Возможно, они забыли простую радость бытия. Возможно, ты понимаешь это. Ты уже был там, где они сейчас…..

Не пытайся изменить их. Они не могут измениться.
Не пытайся исправить их. Они не просят быть исправленными.
Чем больше ты нажимаешь на них, тем больше они будут отталкивать тебя…..Не запутайся в их сети скорбей.
Будь ясным. Дай им свободу.Дай им свободу быть разочарованными. Это нормально, что они осуждают тебя. Пусть будут свободны и в этом.

 

Позволь себе на минуту грустить, злиться, сомневаться, быть виноватым. Пусть все эти драгоценные энергии протекают через тебя. Они не будут затрагивать тебя, когда ты позволишь им двигаться свободно. В этом путешествии ты встретишь много хранителей ворот. Так или иначе, продолжай свой путь, и позволь другим идти своим. Тебе не нужно объяснять или защищать его. Будь собой в это трудное время. Не борись с темнотой: как бы то ни было, она не имеет никакой власти. Просто включи свой свет! Там где есть свет, нет места обидам…

Элеонора Леконцева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *