Иногда беседы с родственниками напоминают репетицию дележа наследства при живом «дяде честных правил»:

 

Иногда беседы с родственниками напоминают репетицию дележа наследства при живом дяде честных правил: – Что тебе муж на день рождения подарит – Новый ноутбук, я очень хотела. – Мы старый

– Что тебе муж на день рождения подарит
– Новый ноутбук, я очень хотела.
– Мы старый заберём, никому не отдавай!
– Я планирую его продать, ващет, он тоже недешёвый.
– Не планируй, нам очень нужно! Нам сгодится!

– Чего новенького
– Ну, шторы в гостиной.
– Из Икеи
– Ага, меня устраивает.
– Любите вы всякий ширпотреб. А старые шторочки нам, нам! Никому не предлагай!
– Я вторым комплектом старые оставлю, буду иногда менять и уразноображивать.
– Не выдумывай! Ну зачем тебе двое штор Только хлам копить, место занимать! Сняла, быстренько постирала-погладила, обратно повесила. У тебя же старые, как новые, я заберу.

– А чего не в синей куртке
– Растолстела, не помещаюсь.
– А чего не привезла Я бы поносила.
– У нас разный рост, вес и телосложение, тебе мои вещи не подходят.
– Ну и что, я отдам кому-нибудь.

– Вы кошку стерилизовали
– Да, четвёртую.
– Бабушке одну привези, ей в деревню надо.
– Это домашние кошки, они выросли в квартире и вообще-то мы их любим.
– Ну вот нафига, нафига тебе столько кошек Лучше бы внуков рожали. Заводите кошек вместо детей! А бабушке кошка, которая котят не таскает, очень бы пригодилась. Какая же ты всё-таки эгоистка!

– Я ролики хочу забрать, кстати.
– Да не знаю я, где твои ролики.
– Вы же обещали беречь, брали на лето, покататься.
– Ещё чего вспомни, ты много чего брала. Не знаю я, где твои дурацкие ролики. По-моему, я их твоей двоюродной сестре отдала. Не охай, ты всё равно на них никогда снова не встанешь! Похудей сначала, а там новые купишь.

 

– Серёжки мне какие-нибудь привези.
– А те, мои свадебные, из белого золота, что – надоели
– А я не помню, где они лежат. Может, потеряла.
– Как потеряла, ты же обещала!
– Ага, а ты в доме маленькая ничего не теряла и не портила, да Не начинай! Серёжки ей жалко, родню не жалко. Твои серёжки, по-моему, мы продали перед поездкой на море, деньги были нужны. Не начинай, новые купишь. И привези какие-нибудь другие, лучше беленькие, с каблуками надеть нечего.

На днях знакомая при мне ответила на звонок:
– Мама, если я отдам «логан» Игорю, я не куплю новую машину. Эти деньги запланированы в бюджет. Нет, мне не жалко. Я помню, что родной брат. Да, всех денег не заработаешь, но ему тридцать три, он должен или заработать на машину сам, или ходить пешком. Нет, не эгоизм. Нет, не передумаю. И тебе всего хорошего, мама! – швырь телефон в сумку. – Зой, и так уже неделю. Неделю! Каждый день звонит, для брата колёса выторговывает. Ему надо, как я так могу, почему мне жалко, мы же семья, должны помогать. Да, блядь, мне жалко! Я заработала, я купила, кредит платила. Пока они шутили про обезьяну с гранатой, кстати. Я берегла тачку, она у меня как новенькая шестой год, чистая, не битая! А Гошка разобьёт за неделю и ещё скажет, что авария из-за того, что машина после бабских рук на ходу разваливается. Сил моих больше нет, сука! Дай, дай, дай! Шубу отдай, новую технику купила – старую отдай, долю в бабушкиной квартире отдай, друзья сертификат на поездку подарили – отдай! Тебе зачем А вот нааааам! Не жадничай, отдай! Нахер пошли! Да, алло, мам Заеду, мам. Да, куплю. В красной пачке, я помню. Да нормально она питается, не надо за ней смотреть, тринадцать лет девке, не начинай. И молоко, записала. Ага, да, до вечера.

Вот и у пестиков с тычинками, сынок. Вот и у пестиков с тычинками.

Зоя Атискова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *