Заметила странную закономерность: чем длиннее и ярче у женщины маникюр (ногти нарощенные, конечно

 

Заметила странную закономерность: чем длиннее и ярче у женщины маникюр (ногти нарощенные, конечно , тем ниже ее доходы. Даже не знаю, с чем это связано... Специально в Пятерочке на кассе

, тем ниже ее доходы. Даже не знаю, с чем это связано… Специально в Пятерочке на кассе присматриваюсь — у всех кассирш сплошь всех цветов радуги, со стразиками, длиннющие!
Эта тенденция, кстати, и в другую сторону работает: у успешных в карьере и вообще по жизни женщин (есть знакомые главбухи крупных предприятий, владелицы собственного бизнеса) либо короткий френч, либо просто аккуратные короткие ногти, покрытые прозрачным или нюдовым лаком.

Вот интересно, с чем это связано Спросила одну знакомую, которая продавщицей работает за двадцатку в месяц, не жалко ей два раза в месяц по тысяче отдавать за маникюр Знаю эту семью, денег там не особо много. Муж ее то работает, то не работает, дети учатся в колледжах. Она сказала, что длинные, яркие ногти- первый признак ухоженной женщины.

По ее логике получается, что дамы, которые зарабатывают в десятки раз больше, чем она, не ухаживают за собой. Или может, у состоятельных женщин элементарно времени не хватает к маникюршам два раза в месяц ходить

Спросила другую знакомую, владелицу своего фитнесс-клуба, почему у нее короткие ногти с прозрачным покрытием. Ведь может себе позволить себе любые, даже самые дорогие варианты. Она мне ответила, что длинные ногти это:

1. Не удобно, тем более с ее спецификой работы большую часть времени в спортзале;

2. Не модно;

 

3. Нарощенные ногти — это вредно для здоровья, а она фанатка ПП и всего «эко-«;

4. Длинные яркие ногти — вариант на праздник, а не на каждый день, носить яркие ногти каждый день — моветон;

3. И да, ей некогда фигней страдать и по маникюршам ходить. Ходит раз в месяц на коррекцию своих ногтей, минут на тридцать делов.

И тут я ей привела слова первой девушки о неухоженных женщинах с короткими ногтями естественного цвета. Она рассмеялась и сказала что-то типа: «Вот никогда не задумывалась об этом. Ногти и ногти… Пусть буду неухоженной по ее мнению. Видимо мы из разных миров и по-разному понимаем ухоженность.»

И видимо да, они из разных миров. То что одна считает существенным, важным, показатемем высокого статуса, другая (которая на самом деле по статусу выше первой), считает это несущественным и не стоящим особого внимания. Между ними — пропасть. Такая же огромная как между БЫТЬ и КАЗАТЬСЯ. И дело тут не в длине ногтей, не в ухоженности/неухоженности. Дело в жизненных приоритетах. Для кого-то длинные яркие нарощенные ногти это показатель статуса. А для кого-то ногти это … просто ногти. Есть ли тут связь с уровнем жизни Точно есть, но пока не пойму какая.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *