Алкогольвицы

 

Алкогольвицы Вчера стоял в очереди в две из 20 рабочих касс супермаркета. Классическое залипание в ожидании Гали, с ее суперспособностью - отменить колбасу и пробить горошек. Пока стоял,

Вчера стоял в очереди в две из 20 рабочих касс супермаркета. Классическое залипание в ожидании Гали, с ее суперспособностью — отменить колбасу и пробить горошек. Пока стоял, наблюдал за людьми в соседней очереди. Не знаю почему, но в большинстве своем в ней стояли женщины разных лет. Каждая крепко сжимала в руках что-то из еды и бутылку какого-то спиртного. Возраст варьировался от 20 до 50. Мне стало любопытно и я решил рассмотреть дам тщательней, пытаясь найти закономерность между женщиной и спиртным напитком.
Женщины, которые пьют пиво, как правило «в теле».
Их гордый профиль плавно перетекает в бюст, а на лице горит румянец. Такие девушки обычно хорошо готовят, любят уют и редко бывают в музеях. Если в одной руке пиво, то во второй наверняка будут чипсы или семечки. Это как хлеб и масло — неразлучные спутники пивных дам. Если размер ее груди превышает 3-ий, то купленную к пиву тарань или воблу она разберет как опытный ВДВшник разбирает АК-47 секунд за 10.
Дамы постарше предпочитают вино. Они, как правило, в самом широком диапазоне населения, потому что вино имеет весьма широкий спектр как по цвету, так и по цене. В соседней очереди не было фанаток Шато Марго или Бургундского с Лафитом, зато их руки с аккуратным маникюром держали белое сухое и флакон розового полусладкого. Женщины, покупающие вино самостоятельно, как правило, одиноки. Мужская роль ее нисколько не пугает. Они вместе с пилочкой для ногтей держат в сумочке фамильный штопор и виртуозно им орудуют, как самурай катаной.
Следом стояли дамы предпочитающие коньяк.
В их цепких руках легко угадывался коньяк или виски. Держа бутылки горлышком кверху, они грустными глазами следили как медленно течет их очередь к кассиру. Такие женщины как правило в возрасте 35+. На их лице и шее тонкой сеткой под густым макияжем скрыты контурные карты боев за счастье с мужчинами разных лет. Они видели почти все, а то чего не видели — им рассказали подруги и женские форумы. Блеск в их глазах теплый и манящий, как красный луч маяка в тумане.
Последним звеном очереди была дама с бутылкой водки. Водка в руках женщины — последний аргумент в борьбе с реальностью. Они, как правило, не опрятны и имеют строго ограниченный запас слов. Что бы не истратить их, они подсказывают собеседнику нужное своим перегаром и уставшими от жизни глазами. Они давно не следят за модой, их парикмахер скорей всего умер еще в 80-х, а нового найти нет настроения. Из одежды они предпочитают все что угодно, только скорей бы попасть в эту очередь.
В общем и целом, очередь могла бы быть дополнена студентками ПТУ с бутылками коктейльных отрав типа лонга и ягуара, но вчера они дезертировали или я их не застал.
Мужчины со спиртным в таких очередях более динамичны, но это уже совсем другая история…

 

Andrew Galak

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *