Одеть мужчину гораздо сложнее, чем раздеть

 

Одеть мужчину гораздо сложнее, чем раздеть Так было во все времена. И не важно 5 лет мужику или 48. Предположим на нем уже джинсы рассыпались в прах ,осталась только молния и кожаный лейбл. По

Так было во все времена. И не важно 5 лет мужику или 48. Предположим на нем уже джинсы рассыпались в прах ,осталась только молния и кожаный лейбл. По всем канонам их надо выбросить на свалку, или же ритуально закопать в дремучем лесу ,если уж они так прикипели к сердцу, но нет. Страх того, что надо куда-то идти, выбирать, примерять -перебивает всё желание приобрести обновку. В ход идут нитки, клей, изолента, скобы от степлера и прочие элементы смекалки и находчивости. Я считаю ,и мнение мое непоколебимо, что продавцы одежды проводят неправильную политику в отношении продажи вещей мужчинам. Это же очень интимно,а кругом давление и террор. К примеру, идёшь ты в торговый центр за новыми портками, что само по себе достаточно нервозно. Ты как слепой крот выбравшийся из своей норы. Вокруг буйство красок вывесок, толпы народа, играет громкая музыка, что-то мигает и поблескивает, огромные пространства ,в которых ты чувствуешь себя божьей коровкой на футбольном поле. Это похоже на мескалиновый кошмар. Вдруг на тебя налетают молодые ,крепкие девицы, и начинают раскачивать утлое судёнышко твоей нервной системы своими предложениями о помощи .Все это напоминает задержание бойцами «СОБРа», только их лица видно. Она и сказала то всего: «Чем я могу вам помочь» -, а у тебя уже подкатывает ком к горлу, подмышки вспотели ,во рту как качели сосал. Они ведут тебя как на расстрел к аккуратным стопкам джинс ,а тут и зауженные ,и потертые ,и какие хочешь ,блять, но у тебя уже поплыл рассудок, ты как в тумане бежишь куда-то прочь от всего этого великолепия, и приходишь в себя только в «Шоколаднице’’ на первом этаже, где тебя отпаивают кофе и минералкой. Прочухавшись ты понимаешь, что твои старые джинсы не такие уж и старые, и с чувством выполненного долга идёшь домой. Да,пусть и в старом, зато живой и невредимый. Женщины ,которые встречались мне по жизни, также агрессивно вмешивались в состояние моего гардероба. Так у меня появлялись брюки отвратительного желтого цвета, тошнотворные бирюзовые джемпера, рубашки с ужасными принтами и нижнее белье с надписями ,в котором даже стыдно идти топиться. Более того, меня все это заставляли носить, ибо куплено это было с любовью. «Что-ты все в чёрном, да чёрном», ,»смотри какой красивый принт» , «это так тебе идёт» , «будь моднее ,Ваня» ,и прочие мотивирующие фразы ,от которых пропадало желание вообще носить какую-либо одежду. Модный террор прокатился по моему консерватизму ,но он выстоял и уцелел.
Ей-богу, но поймите правильно, не так уж и важно во что ты одет .Сколько это стоит. Мне кажется все это вообще не про мужчин. Важно, что мужчина говорит и делает. Одежда должна дарить спокойствие .И если это спокойствие достигается при помощи растянутой левайсовской футболки и потертых джинс, пусть так. Нервы дороже. Одежда нужна лишь для того, чтобы прикрыть волосатую грудь и татуировки, с целью не пугать детей и собак во дворе, остальное пустое все. Кстати, сегодня я опять не смог, но ничего страшного, старые джинсы очень даже ещё ничего.

 

Иван Малышев

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *