У одинокой женщины выбор невелик

 

У одинокой женщины выбор невелик Когда перестаёшь верить в Деда Мороза и фей-волшебниц –начинаешь верить в любовь. Когда перестаёшь верить в любовь – начинаешь верить в себя. Перестаёшь в себя –

Когда перестаёшь верить в Деда Мороза и фей-волшебниц –начинаешь верить в любовь. Когда перестаёшь верить в любовь – начинаешь верить в себя. Перестаёшь в себя – начинаешь в алкоголь или бога. И в конце умираешь в окружении стеклотары и котиков, или, соответственно, икон и котиков. (Котики во всей цепочке трансформаций являются константой).
Надежда была особенным человеком. Она верила в волшебство, любовь, себя и бога в себе, что очень мешало общению со сверстницами, которые как раз переживали момент потери всяческих ориентиров. Ко всему вышесказанному, Надежда была неисправимой оптимисткой, поэтому все считали её дурой. Дура в свою очередь всех любила, и этим, конечно, раздражала окружающих ещё больше .

Пока окружающие рожали, разводились, переживали за экономическое положение, ненавидели свою работу и боролись с мимическими морщинами, дура вышивала крестиком и пекла пироги с малиной и воздушными безешками, а ещё гуляла. В любую погоду.

Однажды, прогуливаясь по зимнему парку, Надежда услышала истеричный крик:

— Да как такого идиота земля носит Я себя не на помойке нашла. Понял!

Миловидная блондинка с растёкшейся тушью била шарфом длинного худого мужчину в чёрном пальто. Его очки сбились на бок, а вязаная шапочка валялась поодаль.

— Надоело это всё! До чёртиков надоело! Бесхребетный! Шизик! – взвизгнула блондинка, и развернувшись на тонких каблуках, нервно зашагала прочь от объекта своего разочарования. Мужчина поправил очки и продолжал стоять, растерянно глядя в след удаляющейся даме.

Надя подняла шапочку и подала её длинному.
— Наденьте, пожалуйста. Ушки замёрзнут. А если хотите, можем ко мне пойти. У меня чай есть… С вареньем… Если хотите…

 

Мужчина надел шапочку.

— Хочу.
Он протянул ей руку и представился:

— Идиот.

— Очень приятно, Дура, – ответила Надя и добавила, – жить будем у меня.

Идиот кивнул.
— А давайте котиков заведём, – предложил он.

— Хорошо, – согласилась Надежда.

© фф

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *