Вот такой комментарий про семью от женщины :

 

Вот такой комментарий про семью от женщины : Семья невыгодна и опасна прежде всего для женщины. В нашей чудесной стране так и не разработано совершенных механизмов получения алиментов на детей,

«Семья невыгодна и опасна прежде всего для женщины. В нашей чудесной стране так и не разработано совершенных механизмов получения алиментов на детей, мужчина помухлевав с доходами легко может нарисовать себе серую зарплату, которая детей не обеспечит. А бывшая останется ни с чем. Или будет получать такие крохи, что их даже кошке на пропитание не хватит. И в нашей стране по факту ни материнство, ни детство никак не защищены.

Отсюда в СМИ просачиваются (и то не всегда) страшные истории то про женщину которая держала младенца в шкафу, то про забытых в гостинице детей, то еще более страшное — про коллективное самоубийство, когда мать кончает с собой прихватив малолетнего ребенка. С одной стороны девочек воспитывают в парадигме — семья и дети, это все, это смысл жизни, с другой стороны по факту — наличие детей делает женщину уязвимой, нищей, незащищенной, в любой момент она может остаться одна и в социуме веками культивируется мысль, что она же еще будет виновата.

И нового тут ничего нет, как там было в басне «у сильного всегда бессильный виноват». Что выдает абсолютное ханжество, лживость, лицемерие и откровенную гниль общественной морали.

Женщины и дети, по факту являются самой незащищенной стороной, мужчина всегда может свалить и с большей долей вероятности, скорее всего даже без материальных потерь. Сказки про бедных общипанных как липка мужчин после развода — это мифы и легенды всяких омежек и Мужских Движений и прочих Эгалитарных сект, суть которых заключается в одном — женоненавистничество, совершенно скотское, потребительское отношение к женщине, как к животному.

На дворе 21-й век, семья свое отжила. Не стройте свою жизнь вокруг этого, не делайте семью смыслом жизни, никто ваших трудов и жертв не оценит, оглянитесь как живут подавляющее кол-во семей. Давайте посмотрим правде в глаза, живут они плохо-бедно-тяжело.

Женщина в семье — всегда заложница, она всем должна — мужу должна, детям должна, ей никто ничего не должен при этом она всегда будет самадуравиновата.

 

Не выходите замуж, не рожайте детей, государство пусть подавится и утонет, вы -не племенной скот, не принадлежите государству — не его собственность. Вы — не животные, вы не обязаны хотеть рожать, вы не обязаны жить как жили ваши бабушки и мамы, вы не обязаны нравится социуму, вы не обязаны оправдывать ни чьих ожиданий.

Учитесь, копите деньги, вкладывайте их в свое образование, внешность, в здоровье. У вас не будет другой жизни.»

От себя же добавлю, что семья опасна для женщины в том случае, если женщина целиком зависит финансово от мужа. Тогда в случае развода, она окажется в опасном положении. Замужней женщине все таки стоит работать, чтобы в случае чего остаться на плаву.

© Семьянинка

У кого какие мысли Женский бред
Может быть еще рано обвинять нас, мужчин, в развале семейных ценностей

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *