Почему страдает мужик

 

Почему страдает мужик Мужик. Он же сильный пол. Он же защитник, рыцарь в сияющих доспехах и принц на белом мерседесе. Он добытчик, охотник, мудрый и целеустремленный. Носит свою женщину на

Мужик. Он же сильный пол. Он же защитник, рыцарь в сияющих доспехах и принц на белом мерседесе. Он добытчик, охотник, мудрый и целеустремленный. Носит свою женщину на руках, спасает от бед и позволяет ей быть слабой и просто красивой. Но это в кино и в поэзии серебряного века

В реальном мире мужика подстерегают тысячи причин не являться всем вышеперечисленным. Причин или отговорок судить не мне. Но вот некоторые из них.

РАБОТА

Она не любимая. Или за нее мало платят. Или она тяжелая. Это несколько причин, по которым мужика может не устраивать его работа. Он может тихо, скрипя зубами, ненавидеть свое начальство, постоянно собачиться с коллегами и жаловаться друзьям за кружкой пива по субботам на неблагоприятные условия. Мне кажется, что даже неандерталец после неудачной охоты на медведя немного ныл про то, что ему просто не везет. А уж какой-нибудь среднестатистический айтишник после дня бесполезного кодинга, который не приносит ни денег, ни удовольствия, уверяет себя и весь мир, что дело все в фортуне, а не в лени или его собственной никчемности.

ХОББИ

Возможно он играет на бас гитаре в какой-то местной гаражной группе со звучным названием. Возможно он пишет стихи или ведет не слишком популярный видео-блог о политике. Возможно он рисует карикатуры, склеивает скульптуры из консервных банок или в свободное от работы время написал приложение на андроид. Все это прекрасно, но он бы хотел превратить это в карьеру, а у него это никак не получается. И от этого он страдает. Как же так получается, что вот какой-то там шестнадцатилетний парнишка из интернета стал за сутки популярным, а он, талантливый, так и остался недооценённым.

СПОРТ

Его любимая команда по хоккею/футболу/баскетболу/кёрлингу, любимый теннисист/боксёр/лыжник постоянно, целенаправленно и абсолютно бесповоротно проигрывают. Любимый игрок перешел в другую команду, любимый тренер ушел в отставку. Короче, все идет не так как хотелось бы. А ежели еще и деньги поставил на матч и проиграл, то жизнь сразу окрасится в серые тона.

ДРУЗЬЯ

 

Мужик может страдать от их отсутствия. Не просто потому что не с кем выпить виски после работы, а просто потому что мужику тоже надо с кем-то поговорить, а иной раз даже посплетничать. Посмотреть футбол, поговорить о женщинах, обсудить технические преимущества той или иной машины, поиграть в видео игры, сходить в клуб/музей авиатехники/на концерт группировки Ленинград. И поесть хумус, в конце концов. А в одиночестве мужик может исключительно страдать.

МЕЧТЫ

Кто-то называет это кризисом среднего возраста, но некоторые мужчины начинают страдать по этому поводу и гораздо раньше чем этот средний возраст наступает. У каждого свое представление о счастье: для кого-то это путешествия по миру, для кого-то дорогая машина, для кого-то маленькая черная книжка, полностью заполненная номерами женщин. И вот когда мужик не достигает этого самого счастья к определенному возрасту, то вот тогда и начинаются страдания.

СОЖАЛЕНИЯ

Бывает расстался с девушкой, долго к этому шел, принял взвешенное решение, а потом понимаешь, что не прав был и страдаешь. И потом каждая последующая кажется хуже нее. И вроде хочется все исправить, а гордость не позволяет и вот она уже замуж вышла и двойняшек родила, а ты все сожалеешь. А бывает, что просто не сделал что-то потому что смелости не хватило или просто в тот момент поступок казался неверным, а сейчас страдаешь о несделанном.

ЖЕНЩИНА

Нелюбимая женщина рядом, а любимая не рядом. Вот две основных причины. Та, что близко, в одной с ним постели, постоянно пилит, плохо готовит или не уделяет ему должного внимания. Та, что нужна, с кем-то другим или воображаемая. Или ему просто не хватает храбрости позвонить/подойти/признаться. Чаще всего и то и другое мужик сваливает на вышеупомянутое невезение. И продолжает страдать из-за собственной трусости/неуверенности/нерешительности/лени.

Мужик, бери себя в руки, прекращай страдать и стань наконец сильным полом.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *