«Да куда ж все мужики то подевались»

 

«Да куда ж все мужики то подевались» Когда она выбирала его, она много и часто говорила ему, какой он замечательный. Чтобы он ни сделал, он всегда был молодцом. Потом реже. Затем, он уже не

Когда она выбирала его, она много и часто говорила ему, какой он замечательный. Чтобы он ни сделал, он всегда был молодцом. Потом реже. Затем, он уже не молодец.
Предположим, в школе учитель ребенку говорит, что он плохо рисует и ему нужно позаниматься в художественной школе. В художественной школе преподаватель говорит, что у него совершенно нет способностей, абсолютно. Будет ребенок заниматься там Нет!
А если тому же ребенку сказать, что он очень хорошо рисует, и даже не рисует, а пишет, и ему нужно развить свои способности в художке, а в художке на каждом занятии восторгаются солнышком им нарисованным. Он будет заниматься с удовольствием.
Если большому мальчику постоянно говорить о том, что он сильный и смелый, он таким станет, и самое главное будет стремиться к этому.
Если говорить, что рукожоп — получаем жопорука.
«Ему ничего не надо, он ничего не хочет». Он не хочет того, чего хочет она.
Он о своих желаниях молчит, она говорит и делает вывод «как мне надоело твое бездействие». Если она ему так скажет раз 50, он поверит в то, что ему говорят. И вот, они поверили оба. А когда его убедили, что он лентяй и ничего не хочет, какой смысл что-то делать
Он заводит семью, он должен нести ответственность, зарабатывать деньги, чтобы содержать семью. Если не справляется, то слышит «Да ты не мужик»
Работает больше, по приходу домой, валится на диван — опять плох.
Он в рамках соответствия, а жаловаться ему некому. Иначе «да, ты тюфяк»
«Ты в семье только обуза. Ну, никакого толку от тебя, корми его, да убирай за ним. Ребенок Да, я сама воспитаю. Зачем вообще нужен такой отец И без мужчины обойдусь». И обходится, но какой ценой. Тащит все на себе, зато с гонором «Не очень то он и нужен»
Он привык действовать, а не рассуждать о действиях. Его сравнивают, и сравнивают не в его пользу. Ну, какая супруга будет сравнивать своего мужчину с бомжом Она будет его сравнивать с его начальником, если он сам начальник, тогда с другим, более высоким.
И вот, создана иллюзия того, что он слабак, она создала ее для себя, потом убедила в этом его и теперь они в этом убеждены вместе.
На него смотрят, как на давно знакомое, привычное, неинтересное существо.
Вот для других да, но не для этого. Сколько раз можно наблюдать картину в супермаркете, он идет с тележкой, она рядом ворчит на него, и вдруг она встречает знакомого, и все, преобразилась, она — доброта и очарование.
Он становится мужчиной, когда она хочет видеть в нем его. Он там, где ему дают эту возможность быть им. Получается настоящие мужчины часто рядом.
Его достоинство вырастает только из чувства собственной ценности, а в него не верят и ждут ошибки, иногда искусственно создавая их и указывая на них.
И это не славные оправдашки. Мол, я слабак и лентяй не потому, что я слабак и лентяй, а потому что она меня плохо и мало хвалит.
И вот, она уже сама поверила и боится с ним быть слабой, его сила формируется по отношению к более слабому, а она для него устанавливает все более высокие планки. Она ставит его в состояние несоответствия постоянной критикой. «Люди вон посмотришь» Он что-то про «я же заработал на квартиру» и получает «ой, да разве это нормальная квартира»
Он не хочет воевать с ней, и уступает, как более слабой. Но она начинает этим пользоваться, и принимает это не как уступки, а как должное. А любые попытки его это изменить, воспринимаются ею в штыки, трактуются как непонимание, жлобство, жадность и т.д.
Рано или поздно он мирится с таким положением вещей, ну ее связываться опять, лучше промолчу и соглашусь, зато спокойно будет. И вот он подкаблучник.
И с таким она будет жить, не забывая иногда, обозвать его тряпкой, маменькиным сынком, безынициативным овощем.
Если не уступает он, часто такой союз распадается, потому что женщины, как правило, на уступки идут редко. А если начинает уступать, то читайте текст выше.
— Я сказала, приедь и забери меня.
— Дорогая, я приехал сорок минут назад, ну, сколько тебя еще можно ждать
— Подождешь, не развалишься.
Сохраняет отношения — становится подкаблучником. На которого начинают сетовать, что не мужик.
Она жалуется, что устает, что работает на трех работах и т.д.
А надо бы сказать «Все, я буду заниматься только домом. Я считаю, ты в состоянии содержать один семью, у тебя достаточно умения»
И он найдет способы зарабатывать побольше. Все просто, казалось бы.
Мужчины, в основном, ведомые своими женами. И некоторые безропотно несут роль подкаблучников, другие этакие капризные «сынки» для своей жены-мамы, третьи еще огрызаются, но уже поняли безнадежность ситуации… и между ними вечная война- соперничество.
Не знаю, кто виноват, вероятно оба, но исправлять ситуацию придется все-таки вам, женщины. Если хотите, конечно, настоящего мужчину. Трудно, несправедливо А кто сказал, что жизнь увеселительная прогулка Женщине женщиной придется быть, быть слабой, беззащитной, нежной и вдохновлять своего мужчину на поступки, подвиги. Кстати, как и женщину, если хвалить — горы свернет.
Как-то так.
Да, взгляд на женское поведение, он субъективен. Легко можно поставить человека в тупик. Либо скандал, либо подкаблучник.
Другое дело, если она хочет быть сильной и независимой, ну это уже дело другое.

 

Андрей Ковалев

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *