У одной девушки умер брат Александр

 

У одной девушки умер брат Александр Такая случилась утрата… Они с братом были сильно привязаны друг к другу; брат всегда защищал сестру. И вот девушке, скажем, Жене, снится сон. Видит она

Такая случилась утрата… Они с братом были сильно привязаны друг к другу; брат всегда защищал сестру. И вот девушке, скажем, Жене, снится сон. Видит она любимого брата, а он очень мрачен. Говорит так: «не ходи на день рождения! Иначе случится то, что я тебе покажу!». И девушка оказывается во дворе посреди девятиэтажек. Ночь, темно. Она идёт; каблучки стучат. А сзади идут два мужика. И идут — догоняют. Приближаются. Они молчат, только дышат страшно. И ускоряют шаг. А потом догоняют Женю и убивают.
Подробности писать не буду, они леденят кровь. Женя в ужасе просыпается, да не совсем: снова видит брата Александра. И он говорит грустно; если, мол, все же так получится, что ты пойдёшь на день рождения и окажешься в этом страшном месте, беги скорее в этот подъезд. Видишь дверь Все двери заперты, а в этом подъезде домофон сломался и дверь отперта. Беги сюда и спасёшься!
Женя после этого сна не ходила ни на какие дни рождения. И вообще она не склонна была праздно проводить время. Сон стал стираться из памяти. А потом Женя заехала домой к коллеге по работе. Надо было взять документы. И коллега пригласила ее выпить чаю. Они пили чай и болтали. Уже было довольно поздно. Раньше они почти не общались, а оказалась приятная девушка! Коллега сказала, разливая уж которую чашку чая:
— Знаешь, а у меня ведь сегодня день рождения! Вот так и праздную. Никто даже не вспомнил!
Женя встревожилась и заторопилась домой. Она вышла во двор. Темно. Решила пройти через другой двор, срезать угол. И с ужасом узнала тот двор из сна! Девятиэтажки, каблуки стучат звонко, темнота… А сзади идут два мужика. Сопят и ускоряют шаги. Все ближе и ближе.
Женя была в ужасе. Она вспомнила дверь, которую ей показал брат. И изо всех сил побежала! Забежала в тёмный подъезд и бегом поднялась на пятый этаж. И спряталась там за мусоропроводом, притаилась.
Форточка была открыта. С улицы все было отлично слышно. В ночной тиши один преследователь говорил другому злобно и нецензурно: куда, мол, делась девушка Куда эта гадина подевалась Она же почти в руках у них была, они же ее почти схватили!
Женя так и просидела в подъезде до рассвета, пока люди не стали выходить из квартир на работу.
Так брат спас сестру. А сестра рассказала эту историю о своём спасении скептикам.
Знаете, скептик — это тот, кто побывал в подобной ситуации. Но все отлично объяснил деятельностью мозга. И открытый подъезд со сломанным домофоном, и день рождения, о котором Женя знать не знала, и двух убийц. Не одного, не трёх, а двух. Как во сне.
Вот такого скептика можно уважительно выслушать. А тот, кто обвиняет во лжи или просто пишет убогий аргумент: «чушь!», «бред!», — тот не скептик. А просто недалекий человек.
Такие истории случаются. Наши умершие нас защищают странным образом. Но не всех.
Тех, кто считает это бредом, конечно, не защищают. Они могут быть совершенно спокойны, такие люди.

 

Анна Кирьянова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *