Никогда такого не было, чтобы ты забегала в комнату с дебильным лицом, кричала: «Ага»»

 

Никогда такого не было, чтобы ты забегала в комнату с дебильным лицом, кричала: Ага - и подбегала к маленькому ребенку. Хватала его на руки, дико раскачивала, как на эмоциональных качелях,

— и подбегала к маленькому ребенку. Хватала его на руки, дико раскачивала, как на эмоциональных качелях, говорила идиотским голосом, мол, у кого это такие лапки, у кого это такие ушки, у кого это такой мокрый носик
Ребенок бы испугался. Начал плакать. Может быть, даже заикаться стал. Моя кошка, к примеру, делает попытки. Когда я вот так хватаю ее на руки, она начинает икать.

Никогда такого не было, чтобы ты подходила к спящему ребенку и начинала чесать ему под подбородком, за ушами, а еще жмакать ручки и ножки.

Никогда такого не было, чтобы ты начинала говорить с ребенком специальным голосом умственно — отсталого человека и коверкать слова.

А ведь ребенка ты любишь значительно больше. Несоизмеримо больше. Хотя он даже не пушистый. И без хвоста. И здоровый такой вымахал. И говорит басом. И размер ступни у него 45. Был в прошлом году. И все равно смотришь на него и умиляешься. Зайчик мой. Но ведешь-то ты себя с ним адекватно. Насколько можешь. Не сюсюкаешь же.

А кошечке уже 10 лет, она уже пожилая дама, а для тебя все равно — как маленький ребенок. Так и называем ее иногда — ребенок. Покорми ребенка. Поиграй с ребенком. Потому что кошечка. И даже в таком возрасте ей иногда нужно играть каким — нибудь старым шнурком от кроссовок, потому что пожилая кошечка — она все равно как маленький ребенок. Мышей разных расцветок, длинны и форм она сразу загоняет в укромные уголки. А вот старый шнурок от кроссовок — оодаа, моя прелесть.

Потому что маленькие дети тоже любят играть не игрушками. Игрушками не интересно. А вот забраться в шкаф с папиными инструментами и рассортировать по кучкам гвозди и саморезы — оодаа.
И пока ты дрожащими руками собираешь все это безобразие, левой пяткой набирая на мобильнике номер Скорой, ребеночек еще достает из-за спины молоточек. И веселится.

 

Или вот ты котлеты жаришь. Часть сырых, часть готовых, по тарелкам разложила, отлучилась в ванную, выходишь — а ребеночек уже сырую котлету доедает. Аа, что ты делаешь, убери свои руки, это что, не первая Ты вторую доедаешь Почему из этой тарелки Аа, снова набираешь Скорую, что делать, что делать, волк унес зайчат. А тебе спокойно так отвечают, что ничего страшного, возможно, ребеночка просто пронесет, но это не точно. И если есть захочет, можно покормить, но лучше вязкой кашей. А ребеночек вожделенно смотрит на сырые котлеты и просит еще одну. Не наелся растущий организм.

Кошки и дети — они такие разные, но в чем-то очень и очень похожие. Кошка, конечно, никогда не начнет курить. У нее лапки. И она иждивенка. Хотя многие кошки любят табак. Нюхать. И пытаться есть. Достаточно просто убирать сигареты.

Ребеночек может начать курить и врать с честным видом, что это ребята курили, а он просто рядом стоял. Зато он никогда не проснется среди ночи, чтобы пойти поспать в шкафу, окопавшись носками.

Да, все это так, но почему-то сюскаешь ты именно с кошечкой, а не с ребенком.

Наверное, это какая-то кошачья магия.

О.С.а

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *