Не умею я жить нормально. Нехрен, похоже, и начинать.

 

Не умею я жить нормально. Нехрен, похоже, и начинать. Меня сегодня предал флакон духов. Подло так, по-свински. Я с него крышечку скручиваю, а с ним что-то такое сделалось, и распылитель улетел к

Меня сегодня предал флакон духов. Подло так, по-свински. Я с него крышечку скручиваю, а с ним что-то такое сделалось, и распылитель улетел к небесам, а содержимое вылилось на меня. Ну не полфлакона, ладно. Не было там полфлакона. Но ДОФИГА.

А мне бежать надо, под душ лезть некогда, у деточки вот-вот последний урок закончится. Переоделась, руки вымыла, лицо вымыла – пахнет все равно. Пофиг, думаю. Бежать же надо.

Иду по подъезду, иду по улице – и чувствую, что пахнет. А, как говорят все парфюмерные гуру, если вы чувствуете запах собственных духов – то от вас на самом деле разит уже метра на три. И вот я иду такая и пахну сиренью, да не так, будто перед носом кистью цветочной изящно поводили, а будто вы пьяный заснули в кусте сирени, вас всю ночь возило мордой по этим чертовым кистям, и вы понимаете, что ощущать сирень в мозгу вы будете до второго пришествия и потом еще чуть-чуть.

Немного прогулялась пешком, но время же. Села в автобус. Люди в салоне носами крутят, смотрят нехорошо. Я еду, пырюсь в сторону, будто ни при чем. Сиренью пахнет. Люди смотрят. Лучше, думаю, выйду, побьют же. И недалеко теперь.

Вышла, снежок, ветерок, воздух влажный, иду, как в облаке. Впереди меня мужик идет. Я иду быстро, а у него ноги длиннее, и получается, что я все время в паре метров за ним прыгаю.

А ветерок, заметим, нам обоим в спину.

И тут до него долетает край сиреневого облака.

Мужик головой крутить начал. Принюхиваться. По сторонам смотрит – откуда это цветами райскими повеяло, где она, та прекрасная незнакомка, вся в мехах и духах, которая, не побоюсь этого выражения, озарила и украсила

 

Крутил головой, крутил, наконец оглянуться додумался. А там никого.

Только я.

А я по случаю дивных весенних погод, которые у нас тут стоят, по улицам передвигаюсь в костюме чукотского партизана. Ботинки на мне тяжелые – одним четверых убить можно, куртяшка из секонда, страшная, но теплая, и черная вязаная шапочка, какие в Америке безработные негры носят, по самые брови натянута. И выражение лица соответствующее – «не влезай, убьет», в смысле, «не подходи – укусит».

Он аж остановился.

Ну, пока он клювом щелкал, я его аккуратно по сугробам обогнула и – тыгыдым-тыгыдым – помчалась дальше в сторону школы. Встретила у входа деточку, с ним еще немного побегала, чтобы окончательно проветриться, и домой уехала без приключений.

Интересно, долго он там стоял

Татьяна Суслова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *