Жаворонки vs Совы

 

Жаворонки vs Совы Утро жаворонка: Ах, какая же это красота: зелень, солнышко, птицы, шум просыпающихся улиц, одна за другой открывающиеся лавки, сонные прохожие, нахохлившиеся, как воробьи -

Утро жаворонка:
Ах, какая же это красота: зелень, солнышко, птицы, шум просыпающихся улиц, одна за другой открывающиеся лавки, сонные прохожие, нахохлившиеся, как воробьи — просыпается мир! Можно дышать полной грудью чистым, утренним воздухом. Если прислушаться, можно услышать хруст свежей булочки в соседней пекарне. А знаете, ведь нет ничего прекраснее свежеиспеченной булочки и горячего, ароматного утреннего кофе! Самое время жить, творить, наслаждаться каждым мгновением!

Утро совы:
«Где….где звенит эта дрянь!» Нащупывает звенящий будильник у изголовья кровати, швыряет в стену. Бешеным усилием воли разлепляет веки, отдирает себя от теплой кровати. Ежась от холода, бредёт в ванну, смотрит в зеркало, крестится — б..дь, кто это! Ах да… За что, мама, за что! …. Где выключатель …. Где мои носки Кто там орет, за окном Заткните этого человека! Ненавижу птиц, выключите солнце, дайте мне спокойно умереть! Кофе… Где кофе!… Дайте мне кто-нибудь кофе, только не трогайте меня руками — просто поставьте мне кофе на стол и исчезните! Нет, молчите! Даже не начинайте… Мне и без вас сейчас капец тяжело… Вот зачем я вообще родился, не подскажете Чтобы никогда не выспаться! Правильно! И не надо сейчас со мной разговаривать!
За что, мама, за что!

Вечер жаворонка:
Стемнело Мне немного грустно, когда темно… И немного страшно. Надо развеяться, фильм вот можно посмотреть, но как-то длинно — час двадцать, я же на 15-й минуте усну… Можно, конечно, просто посидеть, чай попить, но как-то лень. Ночь глубокая уже, какой чай на ночь — 9:30 на часах. Быть может, пойти принять душ, и спать Хотя, пока нагреется вода, пока то-се, час пройдет… Не, душ лучше утром. Я пойду, пожалуй, зубы почищу — отличная культурная программа, тем более уже без 25. День был прекрасным, надо лечь пораньше, чтобы не пропустить утро. Спокойной ночи, господа!

 

Вечер совы:
— Але, Вась, пошли пиво пить срочно! Че, почему нет Не гони — рано же ещё, выспишься. Че не так с погодой Отличная погода — ливень! Зонт взял, сапоги надел и вперед, что тебя останавливает Да ладно, мы же ненадолго, а так — часов до 2-х ночи, а то завтра рано вставать… И мне тоже, конечно. Что ты говоришь Не встанешь Вась, встанешь — учись, пока я жив: организм вертикально размещаешь в пространстве в 7 (сложно, ну а кто обещал, что будет легко жизнь — боль, Вась), ну а мозг уже подключаешь к 12-ти дня. Экономь! Ресурс не бесконечен. Я практикую, полет нормальный, главное — навык. Давай, в общем, Вась — ноги в руки, побежали! Нас ждут великие дела!

Т. Фойеринг

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *