— Марина, а знаешь ли ты, что такое «микробный биопрепарат»

 

— Марина, а знаешь ли ты, что такое «микробный биопрепарат» — Хочется сказать, что это препарат, который вкалывают микробам, но кажется, эта версия не совсем... — Ну почему, вполне! Например,

— Хочется сказать, что это препарат, который вкалывают микробам, но кажется, эта версия не совсем…
— Ну почему, вполне! Например, вколоть амёбе, которая сломала ложноножку! Или как успокоительное инфузории, если та потеряла туфельку. Или…
— Глеб!
— Заткнулся!
Если вам всё-таки интересно. Короче, это микробы, которые едят нефть. Учёные подбирают самый отпетых, злющих микробов, зубы у них — во! Настоящие звери, не боятся ни жары, ни холода, всегда готовы на горящую крышу и в полуподвал, хоть ты их суши, хоть прессуй, живучие, как тихоходки.
Этих микробов собирают в гранулы повзводно, и они лежат там мятые, потные, в неудобных позах, и только одна мысль пульсирует у них в нуклеоидах: «Нефть, нефть, сука, нефть! Ааааа!»
А потом эти гранулы бросают в нефтяное пятно. Оболочки гранул размокают, и микробы вырываются из них, словно звездный десант из космических челноков, и главный по грануле микроб орёт им вслед: «Вперёд, сукины дети! Вы что, хотите жить вечно!»

 

Глеб Клинов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *