Судьба и на печке найдет. Еще раз убедилась.

 

Судьба и на печке найдет. Еще раз убедилась. Мама моего знакомого собралась замуж... ни много ни мало... в 73 года. Сказать, что мы все в шоке и в зависти - ничего не сказать... Последние лет 10

Мама моего знакомого собралась замуж… ни много ни мало… в 73 года.
Сказать, что мы все в шоке и в зависти — ничего не сказать…
Последние лет 10 она откладывала деньги на похороны. Одних хлопковых блузок было отложено три штуки в разных цветах… ведь непонятно, какого оттенка будет гроб, а образ должен соответствовать… Гробовой дуб и гробовая сосна отличаются не только по цене, но по цвету…
Семен Палыч приехал погостить к другу на соседнюю дачу. Мучаясь от безделья, решил помочь в сборе вишни и навернулся с вишневого дерева мордой вниз. Так как никаких подручных бинтов-йодов-мазей у соседа не было… побежал просить по соседям. Кто чем может, мол, помоЖите… Зоя Семеновна всегда была женщиной запасливой… зря что ли на советский строй жизнь положила…. Короче, пошла она мазать-лечить сама навернувшегося с вишни деда .
Йод, бинт, флирт в свежепосаженой петрушке, сходство на фоне вдовства, сближение на почве остеохондроза и давления, – слово за слово, и Семен Палыч переезжает от детей и внуков… дни коротать к Зое Семеновне в однушку. С ним дом обогащается дополнительным котом, странным пыльным карбюратором и парой пиджаков с дырявыми лацканами. Все довольны.
Погребальная тема закрыта с двух сторон. Новости про обещания правительства уже не так бесят… куриный помет радует… даже ироды- соседи стали чуть ли не святыми…
Дочь мамы призывает вспомнить умершего 25 лет назад папу:
— Ну, с какого перепугу, ма! Замуж! В твоем возрасте
— А что
— Тебе 73! Ты ж собиралась помирать на днях!
— Передумала.
— А папа Про папу ты подумала
— Он давно помер.
— А уважение! Уважение, мама! Хотя бы, из уважения к нему…
— Мне тоже помереть»
Торжество намечается на сентябрь…»молодожены» разогнулись в спине, забыв про остеохондроз и выбирают меню. Ведь сколько на похороны копили… могут себе позволить…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *