Кошка, которую я притащила с улицы, меня не любит.

 

Кошка, которую я притащила с улицы, меня не любит. Она выбрала хозяином Макса и преданно смотрит ему в глаза. Она позволяет ему целовать себя в нос и много еще чего разного, чего мне не

Она выбрала хозяином Макса и преданно смотрит ему в глаза. Она позволяет ему целовать себя в нос и много еще чего разного, чего мне не дозволено и за что меня, могут даже несильно укусить. Спит она тоже только у него на коленях, а на моих в виде редкого исключения, когда дома больше никого нет.
Я — неприятное недоразумение, которое ей вынужденно приходится терпеть, так как любимый хозяин почему — то тоже терпит.
Длительное пребывание и истошные ее рыдания на улице, в тот день, когда она пробила мое железобетонное сердце, видимо не прошли даром — когда открываешь окно, она смотрит туда с ужасом и начинает плакать.
Улица — это стресс и опасности. Это она явно запомнила и поэтому очень нервно реагирует на слияние дома с враждебным внешним миром.
И каково же было мое удивление, что при полной нелюбви ко мне, увидев вчера меня за окном, когда я шла с работы, она заволновалась, стала мяукать, кидаться на сетку, которая разделяла ее и меня снаружи, стала плакать и явно пытаться меня спасти.
Так можно пытаться прыгнуть в бурлящую реку, когда тонет твое любимое и родное существо.
И я почувствовала себя ее котенком, которого она пыталась оградить от великой опасности, в то время как остальные кошки, абсолютно безучастно и равнодушно смотрели на меня из окна.
Маленькая умная девочка, познавшая улицу и равнодушие людей.
Она знает — внешний мир, это такая хуйня, что даже врагу не пожелаешь.

 

В. Пахман

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *