Свадьба Константина и Надежды была скромной

 

Свадьба Константина и Надежды была скромной Они просто расписались и тихо отметили в семейном кругу. Надя выходила замуж впервые, но у нее был трехлетний сын от ошибки молодости. У Константина

Они просто расписались и тихо отметили в семейном кругу. Надя выходила замуж впервые, но у нее был трехлетний сын от «ошибки молодости». У Константина же это был второй брак.
Первая жена Константина уехала от него с маленьким ребенком в другой город. Он всем говорил, что она не хотела ничем заниматься, но хотела жить на халяву. А он не мог ей дать ту роскошную жизнь, какую она хотела. Вот и бросила она его, неблагодарная.

И когда в жизни Кости появилась Надя, он о первой жене и думать забыл. Надя жалела Костю и делала все, чтобы ему было хорошо. А потом гордилась собой, что смогла «излечить» его от душевных страданий, причиненными первой женой.

Так у Нади стало два сына: одного она родила сама, а второго — свекровь. Только разница была в том, что сын свекрови, спустя полгода, стал требовать больше внимания к себе и вести себя агрессивно. Он ревновал ее к сыну, устраивал скандалы, унижал ее и ее сына, а потом и вовсе стал поднимать на нее руку.

— Вас, баб, нужно дрессировать! — кричал он на нее. — Мозгов у вас нет, вы все бабы одинаковые! Скажи спасибо, что я тебя подобрал, ш…ва подзаборная!

Он уже и забыл, как сам заглядывал ей в глаза и изображал несчастного брошенного мужа. С каждым днем, чувствуя безнаказанность, поведение его становилось все хуже и хуже. Казалось, что он пытается выместить на ней все зло на всех женщин в мире. Физически Надя не могла дать ему отпор и после очередной «дрессировки» схватила сына и просто убежала от него в чем была. Теперь она понимала, почему сбежала от него первая жена.

Недолго Костя горевал. После развода с Надей, в его жизни появилась Арина. Арина из неблагополучной семьи. Родителям-алкоголикам было не до детей и потому Арина и два ее старших брата росли как дворняжки, никому ненужные. Братья потом уехали на заработки, а она осталась с ними. И когда она познакомилась с несчастным, тоже никому ненужным Костенькой, Арина взяла его под свое крыло. Она по себе знала, как морально тяжело, когда ты никому не нужен. А тут дважды брошенный.

Сценарий повторился. Арина жалела Костю, заботилась о его благополучии. Они поженились, а Костя стал еще больше капризничать. И снова потом начались агрессивные выпады в отношении жены:

 

— У тебя мозгов нет! Вы все бабы одинаковые! Вас нужно дрессировать, чтоб вы нормальными стали!

Арина успокаивала его, пыталась не обижаться на его выпады и старалась еще больше угодить ему. Но когда Костя впервые поднял на нее руку, она со всей силы ударила его разделочной доской по голове. Доска раскололась, а Костю увезли в больницу с сотрясением мозга. Участковому Арина сказала:

— Он меня ударил, просто сдачу не удержал. Но мы же семья и сами разберемся.

Претензий у Кости к ней не было, решили все полюбовно. Но Арина — девушка добрая, она заботилась о нем, когда он лежал в больнице. И даже когда его выписали, она тоже заботилась. Костя очень просил ее, чтоб она больше о нем не заботилась. Даже предложил развестись, но так как он жил в своей квартире, то уйти должна была Арина. Но Арина четко дала ему понять:

— Не, дорогой, так не пойдет! Я — твоя жена и жить я буду с тобой. Развода не будет! А захочешь развестись, я позвоню своим братьям, они быстро тебе мозги на место поставят. Ты что думаешь, меня можно поматросить и бросить Не, со мной так нельзя! А если ручку свою поганенькую на меня поднимешь, то без ручки-то и останешься. Ты тогда вообще без ничего останешься. Так что, захлопни свою варежку и живи счастливо. Со мной.

И тут Костя понял, что попал. И как же он так просчитался, что выбрал неправильную женщину Но зато уяснил Костя: не все бабы одинаковые!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *