Как известно, студенческое общежитие — кладезь разномастных историй

 

За 4 года я был и свидетелем, и участником таких, вот несколько моих любимых:
Так как общежитие при колледже, где учатся несовершеннолетние, общага после 23 закрывается и никого не выпускают — даже покурить не выйти, поэтому все этажи ходят либо в туалет, либо в закрытый душ. В тот момент староста этажа чуть ли не караулил курильщиков, поэтому я решил пойти ночью в душ и там подымить. Перед тем, как зайти, меня остановили двое парней, один из них сказал «Чувак, можно мы покурим, потом в душ зайдёшь». Я ответил, что иду за тем же самым и зашли втроём. Спустя, наверное, минуту, слышен стук и голос «я знаю, что ты там куришь, впусти нас тоже». Открываю кабинку, там двое парней и девушка. В итоге в душевой два на полтора собралось 6 человек. После этого сработала пожарка и всех чуть не выселили.

Далее, кухня. Я что-то готовил, рядом со мной был знакомый и ещё кто-то просто общался, в общей сумме было 5 человек. Мой знакомый жарил пельмени, ливанул масла и как-то получилось, что оно загорелось. На пару секунд вспыхнул огонь почти до потолка, затем он спокойно закрыл его крышкой. Единственной реакцией на несостоявшийся пожар было лишь чье-то тихое «ого» , после чего все вернулись к своим делам.

 

Снова история из душа: сижу в коридоре, жду своей очереди. Выходит парень, я собираюсь зайти, но он останавливает и говорит «подожди, там ещё не вышли». Жду ещё минут 5, выходит девушка, за ней следом ещё одна. Потом у всех троих было общее прозвище «Тетрис», потому что то, как они втроём уместились в одной кабине, до сих пор остаётся загадкой.

Ещё мой однокурсник регулярно выносил мне дверь в комнату, так как в состоянии не стояния путал со своей и бесился, что ключ не подходит. Каждый раз оплачивал ремонт, конечно, но все равно забавно.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *