Николай Петрович приступил к сочинению автобиографической повести, решив начать с того, что родился он в глухой сибирской деревне

 

Николай Петрович приступил к сочинению автобиографической повести, решив начать с того, что родился он в глухой сибирской деревне Это случилось в те времена, когда еще не было туалетной бумаги.

Это случилось в те времена, когда еще не было туалетной бумаги. То есть, она уже была изобретена, но в России ее не существовало. Возможно, ею пользовались какие-то важные правительственные чиновники, звезды советского кино или спортивные чемпионы, а народу туалетная бумага была недоступна. Обычно ее заменяли газеты или прочие полиграфические материалы. В те далекие времена не везде была и канализация. Например, в доме, где рос Николай Петрович, туалет даже зимой находился на улице. Не было и привычной сегодня сантехники – всё заменял рукомойник. Чтобы поддерживать гигиену тела, люди ходили в баню. Так было и в больших городах. В банях были тазики, ими пользовались по очереди: помылся – передай тазик другому. Некоторые ходили в баню со своими тазиками. Веники для парной тоже были общие. Впрочем, Николаю Петровичу встречались отдельные личности, желавшие выделиться из толпы – они приносили свои собственные веники. Николай Петрович старался от таких держаться подальше, мало ли что у них на уме. После бани хорошо было прийти домой чистым, ведь в баню ходили один раз в неделю, в основном, по выходным. Дома хотелось бы посмотреть телевизор, но телевизоры в то время были не у всех, например, у Николая Петровича не было. Поэтому после бани Николай Петрович пил чай и читал книги. Однако, вскипятить воду для чая не всегда представлялось возможным, поскольку газовая плита была, как правило, занята соседскими кастрюлями с бельем. В кастрюлях раньше кипятили белье – простыни, пеленки, полотенца и даже детские подгузники с Однажды кипящая мыльная вода именно из такой кастрюли выплеснулась прямо в чайник Николая Петровича, поскольку крышка от чайника была утеряна. После этого случая Николай Петрович остерегался пользоваться газовой плитой – он обзавелся кипятильником. Кипятильник хорошо выручал, но брал много электроэнергии, из-за чего в квартире выбивало пробки электросчетчика, и всё погружалось во тьму. Соседи ругались, Николай Петрович не хотел вступать в конфликт и пил чай редко. Он просто читал книги. Закончив первую главу повести, Николай Петрович вспомнил о том, что теперь у него есть интернет, электрический чайник, ванная, туалетная бумага и вообще всё, что нужно для прекрасной жизни в этом прекрасном мире. Тем не менее, прекрасная жизнь всё не начиналась, а прекрасный мир представлялся Николаю Петровичу бредом сивой кобылы. Николай Петрович задумался и вскоре впал в автобиографическую депрессию.

 

Art Delirium

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *