«Мне встречаются не те,

 

кто нужен», «я не могу найти своего человека», — иногда бывает так. И очень часто. А все потому, что образ нужного человека в подсознании есть. Но не осознается, так сказать. Настолько этот образ далёк от стереотипа.
Один мужчина просто отчаялся уже. Тридцать лет и все ещё не женат. А в родном селе это считается диким и странным. Он в городе жил давно, но все равно чувствовал себя одиноким и никчемным. Хотя отлично зарабатывал, он помойку вывозил. И купил в ипотеку комнату в самом центре окраинного района. Подумывал о приобретении личного автомобиля, вот! Холодильник, телевизор, стиралка- все было. И недурён собой, кстати.
Он был сирота, его бабушка воспитывала. Довольно суровая бабушка; била его, желая добра. Отец утонул по пьянке, мама умерла рано.
Девушки попадались неинтересные. Какие-то не такие. Не о чем говорить совершенно. Он даже начал на сайте знакомиться; все то же самое. Нет для него невесты! Ни с кем не получается знакомство. Заколдованный круг.
А потом он познакомился и влюбился. Сразу тепло пришло в сердце и на лице сделалась улыбка, — это он так сказал. Его женщина, его любовь, его душа и его невеста!
Единственная незадача — на 16 лет старше. Все остальное — идеально просто. Ну, они поженились, да и все. Потому что любовь. Но он ее узнал сердцем, сразу, с первых слов. С первого взгляда.
Вы догадались — он искал материнскую нежность. Но искал не там сначала. Девушки были хорошие, просто не подходили ему. Ему другое было надо, но он сам не понимал. Мы иногда сами не понимаем, что нам нужно. И сердимся на других за то, что они не оправдывают наших ожиданий. Они не те! Не такие, как надо!
Это ничего. Это нормально. Только сердце знает, кто нам нужен. Оно и потянется к тому, кого мы заранее любили и ждали. Даже если этот человек далёк от стереотипа.
А другие — они хорошие. Нечего их критиковать; они просто не наши. И с каждым разочарованием человек все ближе к пониманию, кто ему нужен. Методом исключения иногда находят свою любовь.
И живут счастливо.

 

Анна Кирьянова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *