Десять лет назад мне пришёл ставить дверь человек по имени Сережа — копия молодого Юрия Богатырёва

 

Десять лет назад мне пришёл ставить дверь человек по имени Сережа - копия молодого Юрия Богатырёва Огляделся и спросил: вы, простите, буддизмом никаким не увлекаетесь Православная Наверное, в

Огляделся и спросил: вы, простите, буддизмом никаким не увлекаетесь Православная Наверное, в церковь часто ходите. На эти мысли его навело отсутствие телевизора и холодильника.
Дальше он влюбился в мою квартиру, иначе не скажешь. Он проводил в ней день за днём, и ночь, до трёх часов, за ночью. Выискивал в хозяйстве недоделки и доделывал задаром, просто потому, что хотел. Просто искал повод тут быть. Выглядел счастливым, когда сидел в моем кресле и смотрел в моё окно. Недоумение нарастало. Сударь, нам надобно объясниться.
Поскольку я мыслю шаблонно и ничего не имею против молодого Ю.Богатырева, я его поцеловала. Поцелуй оказался незабываем: первый, и надеюсь, последний раз в жизни, целовала человека, который не отвечал и не отстранялся, а впал в кататонический ступор. Странно, как присосаться к пустому стакану.
Пришлось аккуратно сдавать назад с чем то в духе «солдат ребёнка не обидит». Имела, таким образом, случай, видеть в какую абсолютную растерянность вводят крупного мужчину предложения подобного рода, от которых он не может отказаться и не хочет принять.
Ему нравился мой дом, его он и вылизывал.

Конец был прост, пришёл тягач: возникла жена. У неё были ровно те же вопросы.
Случилась разборка, и больше Сережа не приходил сидеть в моем кресле у моего окна.

 

Анна Берлин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *