Столько уже написано и по сто раз перемолото о стареющих красавицах

 

Столько уже написано и по сто раз перемолото о стареющих красавицах Мол как это грустно, как это жалко выглядит. Все эти потуги, бесконечный бег от неизбежного. Смиритесь, наслаждайтесь жизнью,

Мол как это грустно, как это жалко выглядит. Все эти потуги, бесконечный бег от неизбежного. Смиритесь, наслаждайтесь жизнью, выдохните. Губы, сиси, узлы на затылке, вы смешны, тетеньки. И все это на фоне дичайшего прессинга культа женской красоты и молодости. Когда если не удалось родиться с достойным лицом и внятной фигурой, то второй сорт-не брак. То есть цугцванг классический, куда не дернись-всюду минное поле.
Правда есть у меня один знакомый, который сознательно женился на девушке довольно средних внешних данных, даже не пытаясь выбрать в жены действительно привлекательную для него даму. Объяснял просто-зато изменять не будет. Тут конечно вопрос спорный, философский, и для меня лично аргумент удивительный. Но о вкусах не спорят, и я о другом.
Давеча наткнулась на передачу о стареющих ловеласах. Публичных людей, по-большей части актеров конечно, работа у них такая, типаж, все дела. И знаете, стало как-то в два раза печальнее, чем обычно в это время года.
В нашей ментальности считается же как Мужчина не должен быть зациклен на собственной внешности, иначе и не мужчина он вовсе, а пародия. Все иное -от лукавого и тлетворное влияние Запада.
А тут такие рассказы, мол старел, переживал, бабы не то, чтобы перестали давать…Давали конечно, но это были бабы уже несколько иного качества и более солидной возрастной категории. А хотелось. Хотелось, чтобы пожар, пламя, молодые гурии и бесконечный фестиваль, а не простатит, виагра и морщины. Переживал, пил, потом истерический ЗОЖ, потом снова пил, у нас по-другому с депрессией не принято справляться. Хоть тут мужик.
Какие внуки-дети, он еще недожил, недоиграл, недотрахал, в смысле недолюбил. Полон сил и энергии, а тут бац и старость, и больше в герои не берут, а куда берут, туда душа не лежит. В общественном транспорте уступили место-вообще разрыв шаблонов и сердца.
И все это с надрывом, понятно, передача такая. Чтобы зритель проникся, я прониклась.
И такая безысходность в оконцовке, мол столько боевых заслуг на своей ниве, покоренных сердец, а ушел во цвете лет многоточием.
Дважды, за свои сорок, я видела вживую действительно красивых мужчин. Ну, на мой взгляд, да и не только на мой, чоуж говорить. Оба раза эти мужчины знали, что они красивы. Знали, и несли себя по жизни, как на подносе. Зрелище удивительное. Это когда через каждое слово Я.
Я, как центр вселенной. Когда дают понять с порога, что на выставке Ван Гога он главный экспонат.
Оба раза мужчины были женаты на очевидно менее красивых женщинах с такой сумасшедшей харизмой и чувством юмора, что любо-дорого посмотреть. Потому что иначе вынести всю эту прекрасность просто невозможно. Она тебя сносит и вкатывает в асфальт, попутно разбрасывая себе под ноги цветы.
Бабы, при всей своей неадекватности (я баба, я знаю о чем говорю), как-то по-проще относятся к неизбежному. Да колются ботексом, да, перекраивают себя вдоль и поперек. Но нет в этом никакой глубокой подоплеки, метаний жизненных, скрытого смысла. Тупо хотим быть молодыми и красивыми. Без вот этого, ахтыбожемой я столько не сделал.
Чего не сделал то

 

Оксана Сибирячка

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *