Знаешь, настроение такое, охота вот сдохнуть прям щас, и чтобы ангелы там, архангелы всякие… и вот тот самый свет в конце тоннеля, про который так много пишут и говорят

 

И кущи райские, яблоки там, недо-Евы полуголые, змеи искусители. И мать с отцом в саду сидят, такие счастливые, улыбаются, за руки держатся. И ты такой весь молодой, бодрый, как только что из армии вернулся, двадцатилетний, полный сил и вся жизь у тебя впереди, и перспективы, и любовь…
И ты делаешь шаг им всем навстречу, и вдруг уххх и провалился сквозь сочную траву райского сада, будто в болото. Даже не, не в болото, в трубу, в пропасть, аж ветер в ушах свистит и кишки под горло подпирают, ну как когда в первый раз с парашютом прыгнул.

И ты такой:
— Ну что за херня!

Глаза открываешь, а там пасмурные морды твоих корешей. И один, самый из всех пасмурный, сипло говорит:
— Эй, зёма, ну ты что, откинулся что ли Бухать давай, – и протягивает кружку с пойлом смердящим.

Осмотришься вокруг: серость, дождь, холодно, мрачно. Ухмыльнешься: «Жизнь, сука, продолжается» да и глотнешь от души, передавая кружку следующему и занюхивая сальным рукавом.

 

Но только теперь в голове светлым пятном, будто маячок какой, словно солнечный зайчик, будет жить и теплиться мысль, что есть загробный мир, что там хорошо и там ждут… Ждут тебя.

Есть куда возвращаться! И конец земного пути – это вовсе не конец.

©Ермак Михал’ч

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *