На рынке, между рядами с азербаджанскими помидорами и тапками Gussi, ругались две цыганки

 

На рынке, между рядами с азербаджанскими помидорами и тапками Gussi, ругались две цыганки Сильно ругались.Орали так, что кударские женщины, торгующие помидорами и азербайджанские мужчины с

Сильно ругались.
Орали так, что кударские женщины, торгующие помидорами и азербайджанские мужчины с тапками, восхищенно вскрикивали и немного аплодидировали.
Даже не знающие древнего языка кочевого народа, понимали, в общих чертах, суть конфликта.
За понимание отвечали существительные «блядь» и «сука», а так же наречие «нахуй», регулярно вылетавшие из золотозубых ртов, словно те монеты из под копыт волшебной антилопы.
Было очевидно что цыганки, не сошлись в оценках творчества Моргенштерна или деятельности Навального.
И вдруг. У одной из женщин с помидорами зазвонил телефон. «Ну подумаешь», скажите вы. А вот не «подумаешь»
Телефон был с кнопочками и очень громкий. Олдскульный. Такой же как его хозяйка. Суровая. С хорошим маникюром. Надёжная, как советская система госплана.

Телефон не просто тренькал. Он максимально шумно транслировал основную тему из кинофильма «Цыган»
Ну помните же
Ла — ла — ла-ла-ла-ла-ла-ла! И скрипки вступают! И дети кричат :»Будулай вернулся!» И кучерявый Волонтир страстно шепчет «Хорошая ви женьщина, Клявдия Петрёвна…» И кони ржут.

 

Ах, как прекрасно эта красивая музыка легла на эту некрасивую сцену. Аж даже неловко стало всем. И я громко сказал «Джан ромалэ! Джан!»
Фраза всплыла в голове из детства. Я слышал её возле автовокзала, где старая цыганка продавала петушков на палочке, и разгоняла цыганят которые пытались спереть у неё этих самых петушков. Не уверен что помню правильно.
Но цыганки перестали ссорится. Буркнули напоследок что-то, и ушли по своим цыганским делам…

Сос Плиев

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *