С утреца хипишнули с преспокойнейшей Симой Маирбековной.

 

С утреца хипишнули с преспокойнейшей Симой Маирбековной. Причиной раздора, а то и скандала, выступил Беня. Да-да, тот самый, незаконоражденный сын пантеры и половой тряпки, рождённый в трущобах

Причиной раздора, а то и скандала, выступил Беня. Да-да, тот самый, незаконоражденный сын пантеры и половой тряпки, рождённый в трущобах Сан-сити.
Котик, ацким сатаной выпрыгнул к нашему завтраку и сев рядом со столом, придал лицу максимально идиотское выражение.
Мы вкушали кофий, наслаждаясь тишиной, образовавшейся в результате спящих наследников, и Симе Маирбековне, видимо для полноты идилии, не хватало чего-то урчащего и мурлыкающего на коленях.

(Это сложноподчинённое предложение, должно настроить вас на спокойный лад и понимание, каким было это чудесное, тихое утро)

— Иди ко мне Бенечка! Иди мой красавец! Иди мой самый умный кот!

Сима Маирбековна, владелица двух котиков, нагло льстила одному из них, но сейчас это было не опасно. Остап не слышал. Он какал.

— Иди ко мне, Бенечка, — голосом турецкого продавца дубленок зазывала Сима Маирбековна.
Но Беня пучил глаза, иногда моргая как алкаш, которого разбудили и который не понимает, как он оказался в парке на лавке.
И не шёл.
Просто сидел.

Я понял — пора вступить в игру:
-Ебентий! Ко мне!

Котик резко оторвал жопку от пола и прискав к моим ногам, преданно заглянул в глаза. Я оценил это: Беня, мало что припезднут, ещё и косит слегонца. Так что смотреть куда-то прямо, это для него победа духа над плотью.

— Вот пидарасшерстяной…. — вдруг отчетливо сказала Сима Маирбековна.

Я поперхнулся кофием, а Ебентий часто заморгал устав сосредотачиваться.
Таких слов, я от неё не слышал никогда. Даже когда её подрезают гладкошерстныепидарасы, она только хмуриться и вздыхает. Но вот интонацию я такую от неё слышал. С такой смесью горя и разочарования, она высказалась о смерти Тони Старка.
— А ведь я тебя, скотина неблагодарная, спасла. Вырвала из цепких лап улицы и пасти собаки, которая тебя ела! Я же тебя по врачам таскала! Я же тебя откармливала!

 

Стенания Симы Маирбековны, с каждой фразой, все больше становиль похожи на причитания Чуриковой из «Ширли — Мырли».
-…а ты, гаденыш помоечный…

— Сима, котик хоть и дурачок, но понимает, что если бы я не одобрил занос его тела в дом, а потом не профинансировал лечение, то…. И если ты помнишь, это животное болело всем сразу. У него из болезней не было только триппера. И то не факт. Мы, так богато, себя никогда не лечили. Так что, электорат знает кого выбирать! Иди сюда мой хороший! На, жри!

Бенчик благодарно слопал кусочек ветчины и бочком поскакал куда-то во тьму квартиры, откуда раздался грохот. Кто-то скажет, это грохнулась швабра, которую опрокинуло животное с повреждённой фазамоторикой. Но, мы-то с вами знаем, что с таким грохотом рушился мир Симы Маирбековны…
Мерзавец. Практически разбил ей сердце и ушёл…

Оглушающе тикали часы. В соседнем подъезде икнул младенец. На северном склоне Казбека обрушился каменепад. Тишина становилась невыносимой.

И вот за секунду до катастрофы, явился Он!
Из ванны вышел Остап.
Величественный, немного уставший, скромный Спаситель человечества.
Как Брюс Уилис в «Крепком орешке». Несмотря на отсутствие орешков.
Ося всем своим видом говорил: «Я слишком стар для этого дерьма…»
Да! После посещения лотка, наш кот всегда выглядит великолепно. Европеец, хули.
К этому выходу не хватало музыки Циммера или Сильвестри.

Ося подошёл к столу, вник в ситуацию, и потеревшись о ногу скорбящей Симы Маирбековны хрипло сказал:
— Не плачь. Я с тобой.

Где-то запел дудук…

Сос Плиев

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *