О влиянии музыки на женщину с котом. Сказка-быль

 

Одним хорошим весенним утром, после премии «Грэмми», Тамара Павловна встала с постели другим человеком. Ей захотелось сварить кофе в турке и сделать зарядку. Ей захотелось новую прическу и макияж. В душе у нее разливались пузырьки и хлопали крыльями бабочки, было хорошо и страшно, как будто ей снова было двадцать, а завтра начиналась сессия.
И даже кот Тамары Павловны, известный эгоист и дебошир, обреченно сам залез в лоток. Обычно его за это хвалили и называли «молодцом», и хлопали в ладоши как большому артисту. Не только артистам, но и коту Тамары Павловны были важны ее ласковые слова. После бурных оваций, кот важно слезал с лотка и следил, что бы Тамара Павловна сразу же убрала за ним. Для гармоничности их зависимых отношений. Тамара Павловна считала, что кот ее любит, только в случае когда тот мурчит и пользуется лотком, а не паркетом в коридоре, а кот из пяти языков любви признавал только семь: кормить, гладить и мгновенно за ним убирать.
А тут Тамара Павловна даже не взглянула в его сторону, а продолжала пить кофе из нарядной чашки. Кот с изрядной долей изумления, залез на стол и попытался заглянуть в глаза хозяйки. Божечки -кошечки! Сердце кота ухнуло куда то в серый живот и замерло от плохих предчувствий.
Прижав уши, кот попытался хотя бы головой потереться о махающие руки. В глубине глаз хозяйки вспыхнул экран телевизора и в них отразились какие то худенькие ребята в пиджаках. Хозяйка охнула и всем телом подавшись вперед, как Ассоль за алыми парусами, замерла с открытым ртом.
Веселая музыка стала заполнять собой всю квартиру. Хозяйкина нога, уверенно отодвинув лежащего кверху пузом кота ( а это была короночка, между прочим), ритмично задергалась, выкидывая невозможные коленца, и видимо уже не в силах стоять на месте, завертелась в каком то диком фуэте. Кот, от греха подальше, уселся в кресло, горестно размышляя, кого раньше вызвать: детей Тамары Павловны или можно сразу неотложную психиатрическую помощь.
Тамара Павловна изобретательно плясала под музыку не долго, минут сорок. Кажется, даже парни на экране устали. Умаявшись и вытирая пот кухонным полотенцем, она рухнула на диван и стала уже в телефон тыкать пальцами, тяжело дыша, но с поразительно счастливой физиономией:
— Маша, привет, как ты еще не смотрела Я же тебе все их клипы послала Ну ты, Маша, даешь, весь мир слушает их музыку, и только в нашей деревне одна Пугачева А это пол глобуса между прочим, и не самая малая часть, Маша, ! Я жду твое мнения о хореографии, слышишь, Маша, жду !
— Дочь привет, а твоя тренерша танцевать умеет А сколько ей Да, ну, как Сердючка мне не надо…а что надо Ну там латина-поп, хип-поп, фанк-рэп…эх, дочь, некогда мне объяснять, погугли, что ли. Да, и внучку приводи в выходные, я хоть с ней душу отведу!
— Владимир, а вы хоть знаете что такие рубашки еще Брежнев носил….Шутка, но могу с вами по магазинам пройтись. Сейчас вам какой-нибудь их looк скину. Look, говорю, ох, и как же трудно молодежи с вами то…Да, я еще на курсы английского хожу. Слушайте, дорогой, давайте потом про вашу больную спину А то я сейчас как начну рассказывать, будет у нас с вами диспанцеризация по телефону. Как о чем Можно про музыку, к примеру. А что вы слушаете У вас наушников нет И дома вообще музыки нет Некогда А когда — тогда Знаете, не получиться у нас с вами, Владимир, давайте даже пытаться не будем. Да, а в магазин сходим, как договаривались. В среду, хотя нет, в среду я на танцах. Со мной Ну, поживем увидим.
Одним хорошим летним утром кот из кресла неодобрительно наблюдал за прихорашивающейся хозяйкой.
— Вот, рассуждал кот, дома даже в выходные теперь не сидит, сериалы и семечки забросила, диван нележанный! Наушники свои воткнула, губы намалевала, кудряшки свои состригла и вперед! Пикси у нее какое то, срамота, как будто кошки драли. А похудела то как, вещи хорошие такие, черные, все по выкидывала! Еще бы, с молодежью дружит, в Корею вот они собрались лететь на какой то там концерт. Один Владимир крепким мужиком оказался, будем с ним ее дома , на диване ждать.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *