Моя мама — образец сосредоточенности

 

У нее все и всегда было под контролем. В детстве, когда я что-нибудь не могла найти, мама всегда говорила: «Возьми там, где положила». Она буквально заставляла проводить расследование и вспоминать, где я видела вещь в последний раз.
Однажды я потеряла ключи. Предчувствуя мамин неизменный ответ, я начала искать. Обшарила полку, где они обычно хранятся, пол, на случай если упали, стол, ну мало ли кто нашел и положил обратно. Ключей не было. Я начала обыскивать сумки, бродить по местам, куда могла с ними заходить. От безысходности я заглянула в морозилку и вытащила оттуда губку для обуви, которая неизвестно как там оказалась.

В школу надо было идти в любом случае, поэтому я взяла запасной комплект ключей у соседки, а поиски решила продолжить вечером.

Вечером мама застала меня рыщущей под шкафами. Я отплевалась от пыли и паутины и поведала захватывающую историю поиска ключей:

— Всю квартиру перерыла, просто не могу найти.

 

Я, наконец, признала поражение и разревелась, предчувствуя нагоняй за потерю.

— А я утром уже на работе обнаружила в сумке твои ключи. Видимо схватила случайно вчера, когда мусор ходила выносить. Все гадала, как же ты в школу пойдешь. А где ты губку для обуви нашла Я все утро ее искала.

Это мне был урок о том, что мамы тоже могут быть рассеянными.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *