Сижу на кухне, копаюсь в телефоне

 

Сижу на кухне, копаюсь в телефоне Пишу какой-то комментарий в фейсбуке. Вдруг где-то слева мощный удар, дребезжание и недовольное мяуканье кошки. Ничего не понял. Но судя по всему кошка с

Пишу какой-то комментарий в фейсбуке. Вдруг где-то слева мощный удар, дребезжание и недовольное мяуканье кошки.
Ничего не понял. Но судя по всему кошка с разгону влетела в шкаф. Смотрим друг на друга. Я озабоченно, она озадаченно.

Туплю дальше в фейсбуке. Бах! Снова то же самое, в этот раз выше. Кошка мяукает. Походу разбежалась и прыгнула прямо в дверь шкафа. Сидит смотрит на меня. Я на нее. Могут ли кошки сходить с ума

Только залез в фейсбук и опять. Грохот, звон. То есть кошка методично таранит шкаф. После чего смотрит на меня так, будто я ей денег должен. Открыл шкаф, показал кошке. Ну мало ли, вдруг ей внутрь надо Интереса не проявила.

Вбиваю в гугл: «Странное поведение кошки». На последних буквах снова. То есть стоит мне отвернуться, как она зачем-то таранит шкаф. Ну я ж умный. Сделал вид, что туплю в телефон, а сам поглядываю. Ничего. Сидит.

 

Эксперимент не удался. Сижу читаю про странное поведение кошек, но иногда кошусь на шкаф. Изучаю рекомендации зоопсихологов. Ба-бах! Опять. Но в этот раз я успеваю заметить солнечный зайчик, отброшенный экраном телефона.

Весна пришла, солнышко светит.

Р. Джафаров

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *