Придя домой обнаружил расстроенную маму и ошалевшего Осю

 

Придя домой обнаружил расстроенную маму и ошалевшего Осю Вообще они нежно любят друг друга. Но тут что-то пошло не так. Мама вздыхала, Ося пучил глаза и постанывал. Было понятно - у них

Вообще они нежно любят друг друга. Но тут что-то пошло не так. Мама вздыхала, Ося пучил глаза и постанывал. Было понятно — у них произошёл конфликт.
Мама сообщила:
— Представляешь! Не смогла я на него надеть ошейник ! Орёт и стаскивет!
— Ошейник
— Я пришла к вам. Дети на улице, Ося лежит на диване. Рядом этот ошейник. Противоблошинный. Я же помню, одно время он такой носил. Решила, что он его снял. Надела ему. Он орёт и стаскивает. Я опять ему нацепила эту штуку. Он начал носиться по квартире. Я за ним. Поймала. И ты знаешь…

Тут мама замолчала, грустно посмотрела на Осю лежащего рядом и укоризненным шёпотом продолжила:
— Ты знаешь, мне показалось, что он ему мал. Еле застегнула. Купи ему новый. На размер больше. Он же вырос. А если у тебя нет денег…

— Ма…. Деньги у меня есть. Но это не ошейник. Это силиконовый браслет с флешкой….
Ося вздохнул положив голову бабуле на колени. И устроившись поудобнее захрапел. А мама ещё долго сидела, боясь его потревожить и вполголоса ругала себя за техническую безграмотность, меня за безалаберность, и восхищалась мужеством животного, которое живёт в одном доме, с такими бестолковыми людьми.

 

Кот улыбался во сне и со всем соглашался…

Сос Плиев

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *