КОВАРНАЯ «ДЕВСТВЕННИЦА»

 

КОВАРНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА Дело было в конце 90-х. В старших классах, объявился у нас с подружкой поклонник. Мы прозвали его Усатый. Почти каждый день он поджидал нас у школы и пытался отвести в

Дело было в конце 90-х.
В старших классах, объявился у нас с подружкой поклонник. Мы прозвали его Усатый. Почти каждый день он поджидал нас у школы и пытался отвести в сторонку, чтобы сообщить нечто важное. Усатый выглядел невероятно отталкивающе. Непропорционально большая, рахитичная голова покачивалась на тщедушном коротком тельце. Лица, как такового не было: две трети занимал выпуклый, влажный лоб в оспинках, затем шли огромные очки с толстенными линзами и почти сразу из под них свисали длиннющие, чёрные, мерзкие усы, закрученные на манер гусара. Ни носа, ни губ, ни подбородка не наблюдалось. Притягательная смесь жабы с тараканом. Украшала это всё прическа а-ля Стивен Сигал, развивающаяся на ветру. Было ему за тридцать.

Сначала мы его побаивались и наотрез отказывались останавливаться. Вёл он себя навязчиво, но не агрессивно и постепенно стал для нас чем-то привычным.
Усатый понуро тащился сзади, потел, озирался по сторонам и монотонно нудел подрагивающим фальцетом, уговаривая отдаться ему и суля за это все сокровища мира. Сокровищ, конечно, хотелось, но не настолько. Освоившись, он стал более красочно расписывать ожидающие нас блага. Добавил в призыв обещания поцеловать в «ТАМ». Но упоминание про «там» не вызывало должной заинтересованности, ибо попадало на пустой лист, не заполненный никакими манящими ассоциациями.
Изо дня в день история повторялась.
С большой вероятностью, его когда-нибудь заметил бы кто-то из взрослых и эти похождения возле школ закончились бы плачевно. Но…

Рассказываю.

Училась с нами девчонка. Родители сильно пили, семья была бедной. Хорошистка, туповатая(из старательных), вялая, но очень добрая и совершенно помешанная на сексе. Назовём её Алка. У Алки была бесцветная, апатичная внешность. Какая-то рыбья. Практически лишённое мимики бледное лицо, с немигающим, застывшим взглядом, блёкло-рыжие волосы прилизанные на прямой пробор. Мутные, чуть на выкате глаза и широкий плоский рот, с шамкающими, как у старушки губами. За счёт маленького роста, покатых плеч и широких бедер тело в анфас выглядело круглым, а если смотреть сбоку, казалось каким-то сплющенным и не имело выпуклостей ни в каких точках. Камбала. Аморфность внешности совпадала с характером. Камбала-Алка безвольно плыла по течению.
В нашем районе почти не осталось ни одного половозрелого малька, который не побывал бы в объятиях Алкиных плавников и всё чаще её можно было встретить на улице пьяной. Подъезды, подвалы, чердаки, вишнёвые девятки…
Как-то после школы, она увязалась за нами. Возвращались втроём. Усатый не отставал ни на шаг. Минут двадцать мы привычно шествовали под фоновое заунывное блеянье «хочу цееелочку», перемежающееся с озвучиванием всё возрастающей суммы.
После, Алка ошарашила нас заявлением, что если мы выдадим её за девственницу, то все барыши можем оставить себе. Недоумевая, зачем ей это надо и, в конце концов, списав на нимфоманию, согласились и стали разрабатывать план.
Имея весьма смутные представления о поведении девственниц в постели, мы проконсультировались с «бывалыми» и вывели итоговую суть: главное лежать не двигаться и перепачкать всё кровью. Добычу решено было разделить поровну. Алке заслуженно доставались поцелуи в хвост, а мы скоромно согласились довольствоваться несметными богатствами.

При всей нашей подростковой отчаянности и наглости, боялись мы изрядно. Поэтому согласились произвести обмен только на нашей территории, днём(в квартире подружки) и оставлять их наедине тоже наотрез отказались (ждали на кухне). На случай, если сластолюбец вдруг захочет оприходовать всех троих или вообще маньячеллой- убийцей окажется, во все шкафы и кладовку были укомплектованы самые габаритные знакомые мальчики. В общем Усатый остался в счастливом неведении, что кроме нас в квартире находятся ещё человек семь.

 

Алка блестяще справилась с ролью. Как следует напрягла нужные мышцы, не шевелилась, иногда басовито тянула, что ей больно. В конце, незаметно порезав себе палец припрятанным кусочком лезвия, она мазнула заветные места и простыню доказательствами целомудрия.
Усатый ликовал от счастья!
Не обманул. На калым гудели неделю. Исполнили все свои заветные мечты. Кофты-ангорки, джинсы Мальвины- Пирамиды, легинсы, свитера Boys. Сундуки ломились от обновок. До этого недоступные Сникерсы , сигареты Морэ, Амаретто, Сангрия поглощались в неимоверном количестве.
Позднее мы узнали, что именно, вдохновило Алку на этот жертвенный акт. Оказалось, что Усатый владел единственным кооперативом в городе, сетью первых коммерческих палаток и был довольно состоятельным.
После, наивный «развратитель» как-то сразу прикипел к «своей целочке», продолжил отношения и засыпал её подарками и вниманием. Алка перестала болтаться по улицам, а Усатый исчез с вахты.

Прошло больше двадцати лет.
Эту историю я вспомнила, встретив их осенью в парке.
Счастливая, дружная семья. Совсем взрослый парень толкал перед собой коляску с малышом и оживлённо болтал с сестренкой лет шести, весело бежавшей рядом вприпрыжку. Сзади чинно вышагивали похорошевшая, румяная Камбала и горделиво окидывающий всех взором Усатый. В лице и взгляде больше не было этой похотливой, суетливой тревожности. Коротко стриженный, в строгом пальто, с аккуратной растительностью на лице и изящных очках, он выглядел солидным отцом семейства. Алка кокетливо жалась к мужу, сжимая в руке букетик из листьев. Глаза сияли. Вся стайка увлеченно переговаривалась между собой и заразительно смеялась.

Сложно сказать в чем мораль этой истории. Могли быть исковерканные жизни и судьбы, но вмешались какие-то неведомые силы, случай и всё переписали по другому.
Долго не могла согнать улыбку. Как-же щемяще приятно и тепло становится, когда что-то изначально гадкое, тёмное и нездоровое, вопреки всему оборачивается к свету и само начинает дарить свет.
Обожаю хеппи энды!)

на картинке: «Две вещи, которые правят этим миром»

Юлия Токарева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *