Я тут замуж решила выйти.

 

Я тут замуж решила выйти. Сказала мне подруга. Как думаешь , мне в кремовом выходить Или в палевомЭто смотря за кого ты выходишь. Сказала я.За мужа своего, конечно. Я - женщина приличная.Я

Сказала мне подруга. Как думаешь , мне в кремовом выходить Или в палевом
Это смотря за кого ты выходишь. Сказала я.
За мужа своего, конечно. Я — женщина приличная.
Я только за мужа и выхожу. Всю жизнь. Ответила подруга.
Может , еще за кого выйдешь За этого ты уже выходила. В палевом, кстати. Сказала я. А кремовое — будет полнить. И как ты опять- не замужем Все выходишь — и все никак! Расходы одни с тобой!
-так надежный же человек. Провереный уже. Вот и выхожу поэтому. Не абы кто .Первый раз я вышла , а он — гражданин другого государства вдруг оказался.Внезапно.Вражеского.Я развелась , и спокойно на Родину уехала. Тут, сама знаешь , почти сразу и ребенка родила, и квартиру купила.
-уже , вроде как , незамужняя Но- с его фамилией, гражданина вражеской страны
-Ну да.Так получалось. А фамилию я потом взяла мамину, а не свою прежнюю. А он тоже тогда фамилию сменил, на фамилию своего деда , и гражданство- на наше. И ко мне переехал. И я опять за него замуж вышла. Только по документам — это и не он вроде уже был… да и я -другая, по фамилии. Потом , проблемы с бизнесом начались , и мы развелись опять.
— ты тогда как раз второго родила и дом построила.
Сказала я.
-Да ! И все это — уже разведеная. И еще , вот в фате — мне уже странно выходить, да … в фате — то я уже за него выходила. Может , в шляпке, вот думаю , а
— в шляпке лучше. Ага. То есть , сейчас ты — свободная женщина , с домом, квартирой, двумя детьми, собаками и котом — и не замужем
— и две машины еще. И дача. И мотоцикл. И не замужем, да !
— зачем же тебе выходить За этого голодранца, гастарбайтера без жилья, шпиона вражеского государства , с разными фамилиями Отдать ему свои квартиры, дома , одежду и мотоцикл
— вот и мама так говорит … а я — замуж очень уж хочу. Во — первых , не выходила давно. Хочется уже куда- то выйти . А то дома все торчу. На хозяйстве. Потом , мы тут собрались и детям квартиру купить , но оформить потом на них , когда совсем вырастут. А пока — на него. Потому что на мне — уже две квартиры, дом и дача. Так вот, квартиру лучше в браке покупать , потому что — совместно нажитое имущество чтобы. Мало ли что.
-отмазки это все, не будем забывать , что он, все — таки , шпион вражеского государства, с другой фамилией. Да и имя , я помню , немного не то … Влюбилась -так и скажи. На старости лет.
— ты это , осторожней. С такими знаниями — то. Слишком много знаешь. Имя ей не то.. Это сейчас небезопасно, такие знания иметь. Ну ,влюбилась. А что Нельзя Я — свободная состоятельная женщина ! Хочу и выхожу. Так в чем выходить -то
— давай , в светло — светло сером , а Ты сейчас ведь — нежно- рыженькая такая Вот очень тебе будет хорошо светло-серое, жемчужное такое , мне кажется.
— и в шляпке!
— и в шляпке.
— ты — свидетельница , если что.
— опять Это опасно. Вы-то все разные , с разными фамилиями, государствами, женитесь , а свидетель — все я . С одной фамилией , всю жизнь , и одним гражданством одной страны. Если что — ко мне же придут. А какое платье-то у меня будет Я хочу такое темно-фиалковое. Знаешь …
— да ..подозрительно. Может , тебе тоже фамилию сменить Фиалковое — хорошо. Нежное такое. «На залитом солнцем поле.» И к серому подходит. Решено. Выхожу. А фамилию ты смени. На всякий случай. Мало ли что , действительно !
ИвановаНа

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *