По утрам я люблю печь оладьи

 

По утрам я люблю печь оладьи Некоторые мои знакомые, в отчаянной попытке обмануть природу и продлить своё процветание лет на пять под капельницей на клеенке, едят по утрам некие опилки, залив их

Некоторые мои знакомые, в отчаянной попытке обмануть природу и продлить своё процветание лет на пять под капельницей на клеенке, едят по утрам некие опилки, залив их обезжиренным молоком. Я видел это занятие. Бессмысленность. С таким же успехом можно лизать угол стола, лихорадочно стачивать резцами табурет и лакать воду из мисочки. Грызун не может быть счастливым. Кем угодно могут быть молодящаяся крыса или лысеющий заяц: умными, тонкими, парадоксальными. Счастливыми Никогда!
Утром надо есть основательно и в чаду. Гоняя руками плавающие в воздухе слои сизого дыма и лепестки жирного пепла. Позавтракав эдак, меньше думаешь о грехах, отказываешься ехать на работу, валишься кулем на бок и сладко замираешь. Счастье. Липок от варенья. Гладок от сметаны. На том, что было пижамой — пятна полезного сала и нити монастырского мёда. К тебе подходят собаки и лижут лицо. А ты в ответ лижешь собак ибо стал частью природы.

 

Джон Шемякин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *