У Мироздания однозначно есть чувство юмора

 

У Мироздания однозначно есть чувство юмора И неусыпное око, которым оно пристально за тобой смотрит. Даже когда ты в ванной. Сижу сейчас в ванной, навожу красоту: туда масочку, сюда масочку, там

И неусыпное око, которым оно пристально за тобой смотрит. Даже когда ты в ванной. Сижу сейчас в ванной, навожу красоту: туда масочку, сюда масочку, там скрабиком, тут пилингом — очень вся такая довольная тем, что ношу свой мясной костюм аккуратно, вовремя сдаю его в химчистку, посыпаю порошком от моли, и он до сих пор как новый. Ему через неделю уж 39 лет стукнет, а карманы-то даже не отвисли! И поглажен хорошо, и не растянулся, и почти не морщит нигде, и вычищен прекрасно: нигде лишнего волоска на нём нет! В прошлом веке ещё был пошит, а до сих пор в нём на пляж выйти не стыдно: фасон удачный, под любую моду: и не узкий, и не широкий. Молодец-то я какая, и умница-хозяюшка.
Тут слышу: телефон мой на кухне звонит, и муж кричит: Номер незнакомый, принести тебе телефон
Неси, говорю. Мало ли, может, мне из Голливуда звонят, хотят предложить главную роль в ремейке Лолиты
Беру трубку, а там детский голосок: Баба Лида, привет! Как у тебя дела
Первая промелькнувшая в голове мысль: «Шутка такая что ли», вторая: «Господи, говорила же я Дюше: «Всегда надувай презервативы перед использованием. А вдруг дырявый», и третья: «Бля. Как ужасно звучит словосочетание «баба Лида». Аж мороз по коже».
И я такая: Эээээ, а это кто
Голосочек в трубке даже обиделся: Бабуль, ну это ж я, Диана!
Снова промелькнула мысль, что вот я бы внучку назвала по-другому. Мне нравится имя Стеша. Но всё равно переспросила: Какая Диана
На том конце бросили трубку. Наверное, ребёнок номером ошибся. Хотя, ну кто ж номер телефона по памяти-то набирает У всех всё в телефонной книжке записано. Да и имя Лида достаточно редкое. Тьфу, какое неприятное совпадение-то. Встала в ванной, чтобы телефон на полку положить, и заодно посмотрела на себя в зеркало. Не знаю, как я раньше этого не заметила, но мясной костюм помялся-то изрядно! А карманы-то не отвисли только потому, что они декоративные. Накладные. С чего б им отвисать-то, если этих карманов и нет вообще, и не было никогда Тут прям химчисткой уже не обойдёшься, это надо к хорошему портному его нести, чтоб где надо — там пришил, а где не надо — там ушил. И погладил ещё как следует. На пляж она в этом костюме собралась, позорница! В Голливуд намылилась, в кино сниматься!
А параллельно только что снялась в Ералаше для взрослых. Слышишь знакомую музычку: пара пада пам пииииу
Вот.
Опять я сегодня у Мироздания выбрана весёлым клоуном.

 

Лидия Раевская

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *