В Венгрии вышла в свет первый в стране толерантный сборник классических сказок

 

В Венгрии вышла в свет первый в стране толерантный сборник классических сказок Там популярные персонажи наделены качествами представителей различных этнических и религиозных групп, а также

Там популярные персонажи наделены качествами представителей различных этнических и религиозных групп, а также сексуальных меньшинств.
В частности, Золушка стала смуглым парнем-геем, который находит своего принца. Изменилась и Белоснежка — у нее теперь смуглая кожа, Снежная Королева оказалась лесбиянкой, с Посейдоном сражается трансгендер, а сказочный олень заявил, что не принимает традиционное разделение на мужчин и женщин.

Всего в книге 17 сказок. Первый тираж в 1500 экземпляров распродали в момент. Теперь ждут новую партию книг, которая будет в 10 раз больше.

 

«Наша цель — сделать детскую литературу более разнообразной и показать малышам, как прекрасна жизнь. Мы хотим создавать истории, которые отражают жизнь всех молодых людей. Нам не нравятся обвинения в том, что мы вредим детям», — заявил автор современных сказок.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *