Три девицы под окном ели суши и запивали их мартини

 

У девушек, за которыми мне довелось наблюдать, были, как я поняла, дружеские посиделки.
— В общем, я так подумала, и решила, что, пожалуй, выйду замуж за Славика, — сказала красивая брюнетка с пышными ресницами.

— Как-то неуверенно это звучит у тебя, — заметила спортивного вида блондинка с короткой ультрамодной стрижкой.

— Тебе же Андрей нравится больше, — подключилась к диалогу ещё одна блондинка, с длинной толстой косой и по-детски растрёпанной чёлкой.

— Андрей… Андрея я люблю, — вздохнула невеста Славика. — Но что делать… Себя-то я люблю больше. Вот поэтому Славик. А что мне даст Андрей — обычный, среднестатистический юрист. Да, не бедный, да, с перспективами. Но это то ли будет, то ли нет. А вот Славик уже сейчас имеет дом в Европе, и вообще…. Ну я вам говорила…

— Так как же ты будешь, не любя… зачем это тебе… А Андрей А ты… — блондинка с косой запнулась и замолчала.

— Правильно-правильно, — поддержала подругу спортивная девушка. — Пусть выходит, едет в Европу, там устроится. Стерпится — слюбится. А потом, если что, разведётся и там уж, может, и Андрей подсуетится как-то…

Девушки продолжили разговор, но я дальше уже не слушала. Я услышала главное — то, ради чего и привела этот эпизод.

 

Выбирая между любимым и не любимым, девушка выбрала того, кто богаче. Это, конечно, известная классика, и я не собираюсь рассуждать на тему ценностей. Я про другое.

В качестве аргумента она сказала «Себя-то я люблю больше». Но что такое любовь к себе С её точки зрения, надо полагать, любовь к себе — это успешный и богатый муж с домом в Европе. То есть, это — так сказать, материальная забота о себе.

Материальная забота, это хорошо. Но только тогда, когда все остальные составляющие любви не страдают. Например, душевный комфорт, согласие с самой собой, ощущение внутренней гармонии, уверенность в том, что «я поступила так, как мне хочется, как мне приятно»…

Что для вас любовь к себе

Как оцениваете выбор девушки именно через призму любви к себе, которой она объяснила свой поступок

Делитесь в комментариях!

Мария Кирьяк

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *