Я готовлю потрясающе

 

Я готовлю потрясающе Потрясающе невкусно. То есть если бы когда-то проводили чемпионат мира по порче продуктов за рекордную единицу времени, то гран-при был бы точно мой. Единственные, кому бы я

Потрясающе невкусно. То есть если бы когда-то проводили чемпионат мира по порче продуктов за рекордную единицу времени, то гран-при был бы точно мой. Единственные, кому бы я уступила свое первенство — была бы семья Борджиа. Любимки мои.
Мое умение сделать обратную сторону поговорки про конфетку из любого пищевого набора уходит корнями в школьные уроки труда.
Там однажды салатом «Весенний ветерок» я вызвала мор и диарею средней тяжести в стройных рядах наших мальчиков. Они, по давнишней поколенческой традиции, служили девочкам эсперементально-расходным материалом. То есть напрямую готовились ко взрослой жизни в условиях, приближенных к боевым.
Я взяла капусту, картошку, много лука, чьей-то яйцо и кого-то давно мертвого — толи рыбную палочку, толи колбасу . Главное, что продукт явно был на излёте кармического пути, как показала потом медицинская статистика и гальюнный трафик.
Но даже в глубокой юности я пленных не брала.
От себя в рецепт добавила огурец, душевное тепло к троечнику Вове и смесь из жгучих перцев. Но последнее — случайно.
Просто на столе стояла фигуристая ёмкость, а у меня слабость к гитарообразным силуэтам и простым движениям — там надо было молоть.
В общем, шедевр был готов ровно тогда, когда заготовки сильнейшей половины человечества в количестве 15 штук побросали заготовки кухонной мебели вида «табурет», а так же вечно молодого и (по классике) пьяного трудовика, ввалившись к нам на ромашковое поле.
Кстати, у меня с возрастом возник большой вопрос к системе образования. Почему, например, на уроках труда девочек обучали приемам выживание — той же готовке, а мальчиков не учили зарабатывать деньги. В жизни — это полезнее, чем мебель-самопал. Разве только в контексте «Повеситься. Все от А до Я».
«Весенний ветерок» сдуло в три секунды — сказались растущие кадыки, ломающийся голос, а отсюда и вечный голод рандомно растущих организмов. Смели салат не приходя в сознание. Все волшебная сила смеси перцев и моей любви к Вове.
Примерно вторым уроком после, когда химические элементы вступили таки в реакцию друг с другом и организмами, стало понятно — это сектор приз. Класс накрыло сегментарно, но единомоментно. Самые голодные и бойкие получили за темперамент двойную дозу облучения — сидели красивые и бледные, временами уходя в фиолетовый в крапинку.
Особенно патетично полулежал Вова. Просто я, как любящая женщина, львиную долю «ветерка» приберегли для него. Свята веря, что мой путь самурая лежит через его желудок.
Этот замечательный случай навсегда вошёл в анналы любых встреч спасибо, что живых выпускников. Благо — я на такое не хожу.
Казалось бы, можно ли побороть этот рекорд нежности ко всему сущему, что носит штаны Да, но нет. Но да.
Теперь я умею вызывать интоксикацию одним своим видом. Воспламеняющая взглядом, только наоборот — «Весенний ветерок».

 

Полина Иголкина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *