На плече у меня сидит маленький демон

 

На плече у меня сидит маленький демон Он говорит вроде бы правильные вещи, но всякий раз получается какая-то фигня… - Температура у тебя – спрашивает демон, - Фигня это, а не температура. Ну чтО

Он говорит вроде бы правильные вещи, но всякий раз получается какая-то фигня…
— Температура у тебя – спрашивает демон, — Фигня это, а не температура. Ну чтО горло, чтО горло, чтО голова Не рассыплешься. Давай — стакан чаю и побежала по городу. Дел столько, кто за тебя будет делать В окопах гриппом не болеют, не ной, ничего у тебя не болит!

И я слушаюсь, и стакан чаю, и бегу, и назавтра не могу встать совсем. У меня голова, горло и температура. Не слушала бы – наелась бы парацетамола, легла бы пораньше, утром встала бы здоровой. Болею три дня.

— Давай еще поработай, — шепчет демон, — еще пару сотен заколотишь, и иди спи. Еще пару килознаков давай, норма же. Арбайтен по-стахановски, и завтра будет час свободного времени. Или выходной в конце недели. Да не засыпай ты! Еще часик. Еще килознак.

Я кноплю до первых трамваев, с утра, разумеется, не слышу будильника, весь день идет наперекосяк, всю дневную работу приходится сдвигать на вечер. То, что было написано ночью – написано с косяками. Ай молодец. И голова с недосыпа чумная.

 

— Не обижай человека, — нудит демон, — соглашайся! Ну что значит – тебе неудобно Неудобно на потолке спать! Не переломишься, не так много с тебя и просят. А человек доволен будет. Помочь надо же. А иначе будет считать тебя плохой. Обидится. Давай-давай, соглашайся!

Соглашаюсь, расхлебываю неделю, делаю дурную и скучную работу, хорошо если не за спасибо, куда-то бегу, с кем-то общаюсь, трачу тонну времени, мне уже плевать, кем там меня считают, только бы поскорее отвязаться. Нафига согласилась

Как хорошо, что с возрастом, видимо, я становлюсь глуховата, и слышно безобразника все хуже.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *