Проснулась рано.

 

Проснулась рано. За окном нежное солнце согревает юные бледно-зеленые листочки, птички поют о вечной любви, слышно как дворник царапает асфальт жёсткой метлой, тихо напевая себе под нос

За окном нежное солнце согревает юные бледно-зеленые листочки, птички поют о вечной любви, слышно как дворник царапает асфальт жёсткой метлой, тихо напевая себе под нос восточную мелодию.
Где-то далеко проехала поливальная машина.
Каблуки невидимой мне дамы выбивают по асфальту азбукой морзе сообщение: «как же не хочется на работу, а хочется сидеть в маленьком кафе города Рима и пить маленькими глоточками крепкий кофе и эту прекрасную жизнь»

Я же лежу с закрытыми глазами и чувствую, как солнечный луч медленно, но неотвратимо подбираемся к глазам и тогда уже будет невозможно игнорировать этот день.

Тогда нужно будет встать, умыться, быстро надеть спортивную одежду, наушники и выйти на пробежку.

И бежать, преодолевая сопротивление тёплого свежего воздуха, пропитанного резкими запахами влажной земли, молодой бесстыдной зелени и по-весеннему молодого горячего воздуха.
Последние замешкавшиеся червячки, вылезшие после вчерашней грозы, преграждают мне путь.
Но я легко перепрыгиваю их, потом перепрыгиваю небольшую лужу, в которой сидит крошечное облако, потом ещё одну, чуть больше, но уже без облака: небо совсем чистое и такое глубокое, что если долго на него смотреть, можно утонуть и там остаться навсегда.

Но я не встаю. Я говорю себе «завтра».
Завтра я встану и побегу. Обязательно побегу. Просто в понедельник никто не начинает бегать. Во вторник — самое оно.

 

Но через час я все-таки встаю, открываю шторы и вижу то, что вижу: голые деревья, снег в собачьих отметинах и экзистенциальную тоску.

Вот к чему привела моя лень!
Встань я на побежку, вы бы проснулись в другом мире!

/настраивает себя на сегодняшнее занятие спортом/

Nataliya Drovosek

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *