Я не люблю готовить

 

Я не люблю готовить Умею. Но не люблю. Для меня готовить – это почти никогда про удовольствие, это почти всегда про недостаток средств. Сейчас, в эпоху супермаркетов, кафе, ресторанов,

Умею. Но не люблю. Для меня готовить – это почти никогда про удовольствие, это почти всегда про недостаток средств. Сейчас, в эпоху супермаркетов, кафе, ресторанов, кейтеринга, макдачных, шашлычных и прочих конвейеров готовой еды, готовить – это значит либо работать в этой сфере, либо очень сильно любить сам процесс и (что крайне важно) иметь на это время, либо не иметь возможности покупать готовую еду. И даже варианты с диетами, аллергиями и специфическими пристрастиями сюда вполне вписываются. Социальные сети, этот Клондайк человеческого опыта, с горкой полны историй о том, как женщина из одной грустной курицы готовит первое, второе и компот. Неужели потому, что она так любит готовить и обожает курицу Неужели в ситуации выбора между разнообразным вкусным ужином, заказанным в ресторане, и этой самой курицей она выберет последнюю

Ишь, по ресторанам они хочуть ходить, видали вы Если жена не желает каждый день стоять у плиты, то зачем она Человек же женится чтоб полноценно питаться домашней пищей, а не вот это все. Он же приносит мамонта, не так ли Ну ладно, мамонтенка. Ну ладно, левую заднюю ногу мамонтенка. Имеет право. Даже съесть эту ногу полностью.

Вот, например, мужчины, прекрасные как рассвет, возмущены нежеланием женщин варить борщ. Какие там усилия, какие полтора-два часа, да быть не может. Они гуглят, собираются с мыслями, под артобстрелом совершают вылазку в магазин, приносят оттуда трофеи и варят, чтобы доказать обнаглевшим теткам, что это просто как дважды два и занимает 20 минут. Понятное дело, что процесс документируется и торжественно выкладывается на всеобщее обозрение. И тут оказывается, что этот, с позволения сказать, борщ – без мяса, все ингредиенты брошены в кастрюлю одновременно и прочие чудеса кулинарии. Если бы жена приготовила нашему герою такой «борщ», он бы надел кастрюлю ей на голову. А свое варево ест и похваливает.

Вы смеетесь, а ведь есть еще суп с пельменями, сосиски-ёжики, «филешка с гарниром из пюрешки» (я клянусь, это цитата из мужского интернет-журнала) и прочие радости жизни.

 

Так вот. Весь цикл, связанный с едой – покупка, готовка, мытье кухни (да, всей кухни, а не только посуды) – не требует особенных трудозатрат только в одном случае: когда это делаешь не ты.

Как говорится в еврейском анекдоте, когда меня нет, можете меня даже бить.

Не верите Почитайте в ВК или просто забейте в Гугл «я устала готовить». Вам откроются бездны.

Katerina Novitskaya

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *