Филадельфийский Эксперимент — одна из наиболее интересных загадок ХХ века, породившая множество самых разноречивых и даже невероятных слухов

 

Филадельфийский Эксперимент — одна из наиболее интересных загадок ХХ века, породившая множество самых разноречивых и даже невероятных слухов Согласно легендам, в годы второй мировой военное

Согласно легендам, в годы второй мировой военное ведомство США попыталось создать корабль, невидимый для радаров, а также магнитных мин противника. Используя расчеты, сделанные самим Эйнштейном, на эсминец «Элдридж» установили специальные генераторы.
Но во время испытания, проведенного в октябре 1943 года в одном из доков Филадельфии, произошло непредвиденное — корабль, окруженный разрядами мощного электромагнитного поля, исчез не только с экранов радиолокаторов, но буквально испарился в самом прямом смысле этого слова.

Через некоторое время «Элдридж» материализовался вновь, но совсем в другом месте и с обезумевшим экипажем на борту.

Такова подноготная всей истории…

Следует подчеркнуть, что при изложении легенды о филадельфийском эксперименте не делается никаких попыток подтвердить или опровергнуть достоверность описываемых событий.

28 октября 1943 года в военном порту Филадельфии был проведен так называемый «Филадельфийский эксперимент».

Морской эсминец с именем DE 173 ( больше известный как U.S.S. Eldridge), напичканный сотнями тонн электронного оборудования, находился в доках порта Филадельфии, затем эксперимент был запущен. Предполагалось сгенерировать огромные электромагнитные области, которые при правильной конфигурации должны были вызвать огибание световых и радиоволн вокруг эсминца.

Итак, мощные генераторы включены; корабль начинает окутываться зеленоватым туманом, затем туман стал исчезать… вместе с эсминцем, только отпечаток корабля на воде остался. Результатом стало полное исчезновения корабля. Через несколько минут ( по некоторым данным — несколько секунд) судно снова появилось.

 

Но было обнаружено нечто ошеломляющее, оказывается после того, как судно исчезло в Филадельфии, оно переместилось в доки порта Норфолк (Вирджиния), а затем переместилось обратно в Филадельфию. В результате эксперимента большинство моряков стали душевнобольными, некоторые люди вообще исчезли и никогда больше не появлялись, но самое страшное и загадочное было то, что пять человек оказались „вплавлены“ в металлическую обшивку корабля! Люди утверждали, что попадали в другой мир и наблюдали неизвестных существ.

Возможно, в результате эксперимента создались „ворота“ в параллельный мир, или невероятным образом изменил физические константы. Этот эксперимент оказал катастрофическое влияние на физическое и душевное состояния людей.

Если довериться некоторым данным, то основы проекта Филадельфийский эксперимент следует искать в весьма туманной и в очень сложной научной теории, разработанной Альбертом Эйнштейном и известной как Единая теория поля, опубликованной 1925-1927 годах. Смысл теории состоит главным образом в том, чтобы с помощью одного-единственного управления объяснить математическим путем взаимодействие между тремя фундаментальными универсальными силами — электромагнетизмом, силой тяготения и ядерной энергией. Есть предположения, что существует четвертая, слабая универсальная сила, связанная с силой тяготения так же, как электричество с магнетизмом. Причем поговаривают, что Альберт Эйнштейн при издании своего труда руководствовался не столько математикой, сколько гуманистическими соображениями.

Но, пожалуй, самая интересная часть легенды — это описание последствий эксперимента. С вернувшимися „из ниоткуда“ людьми стали через некоторое время происходить невероятные вещи: они как бы выпадали из реального хода времени (использовался термин „замерзали“), были случаи самовозгорания (термин „воспламенялись“), и однажды двое „замерзших“ неожиданно „воспламенились“ и горели на протяжении восемнадцати дней (!), и спасателям никакими усилиями не удавалось остановить горение тел!

Происходили также и другие странности, так, например, один из матросов „Элдриджа“ исчез навсегда, пройдя сквозь стену собственной квартиры на глазах у жены и ребенка. И это далеко не все факты, связанные с экспериментом.

Филадельфийский эксперимент долгое время обсуждался и изучался как беспрецедентный случай изменения, или, наоборот, абсолютно верного применения законов физики. Со временем эта история обрастала всё новыми и новыми слухами, подробностями и дополнениями, что в итоге привело к тому, что в наши дни эту историю в большинстве случаев рассматривают как красивую, пусть и довольно жуткую легенду. Да и, как уже упоминалось выше, сам по себе факт проведения этого эксперимента остаётся неподтверждённым.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *