У одной из фб-подруг обсуждают «кукусячий райдер» (про «чтобы сама на себя зарабатывала, была без жилищных и прочих материальных проблем, чтобы красивая, хозяйственная, не тупая, и всегда ждала меня дома с ведром борща»

 

У одной из фб-подруг обсуждают кукусячий райдер (про чтобы сама на себя зарабатывала, была без жилищных и прочих материальных проблем, чтобы красивая, хозяйственная, не тупая, и всегда ждала

и его соответствие реальности.
Кто-то говорила «ну и пусть хочет, хотеть не вредно, нигде он такую не найдет», кто-то писала, что к сожалению знает такие случаи, когда женщина и пашет, и обеспечивает, и дома у плиты оттанцовывает, но все сошлись во мнении, что это удивительно — насколько у мужчин нет понимания «а бабам-то это зачем».

Но я тут могу с уверенностью ответить на этот вопрос за всех кукусиков разом.

Мужчины растут с твердой уверенностью, что женщину хлебом не корми — дай охомутать любого мимопроходящего. Все эти анекдоты про несчастных женихов, бегущих из ЗАГСов, все эти шуточки про «вчера только первый раз потрахались, а сегодня я уже нахожу её вещи на полках», все похихикивания про «идет баба мимо помойки, там мужик пьяный лежит, а она и думает «странно, кто ж это выкинул еще не сильно потасканного мужика», все родительские наставления про «ты смотри, сынок, поосторожней там с девчонками-то» — всё это говорит нашему среднестатистическому мужчине, что он ценный для женщины приз, трофей, добыча. Просто потому, что он мужчина.

 

Это мы тут колупаемся в особенностях «брачной патриархальной сделки» — для большинства современных мужчин речи о «ты — мне, я — тебе» не идет, они знают, что ничего, кроме своего наличия в жизни данной конкретной женщины, не должны. Отсюда, кстати, во многом и распространенные сейчас претензии про «меркантильность», «она нарожала сама детей, а теперь чё-то от меня хочет» и «опять раз мужик, значит, должен» — женщины требуют от второй стороны исполнения своих обязательств, а мужчины возмущены, что с них вообще смеют что-то просить, ведь их часть обязательств — просто быть с этой бабой рядом. Что еще ей нужно Она что, не понимает, что как только он выйдет за порог, за ним тут же выстроится очередь желающих одиноких женщин Она что, не понимает, что она-то никому потом нужна не будет, а мужик-то всегда ценный приз

И да, отсюда все эти мужские стоны, над которыми мы регулярно ржем — про «где ж чистые душой женщины, не разучившиеся любить», «бабы стали сплошные потребляди» и «а вот раньше-то и женщины были, и семьи были, а сейчас чуть что — и она уже на развод подает, эгоистичная тварь!» — мужчины не понимают, как же так, почему женщины ведут себя так «нелогично» Ведь это женщина в первую очередь заинтересована быть при мужчине, без мужчины же она никто! И вот мужик есть, он никуда от неё не уходит, разве что чуток налево, он тут, он ест её борщи — а она вдруг с каким-то претензиями на него бросается, собирает детей и уходит! Или еще того хуже — мужика за порог самого. Ну как вот это можно понять Целого мужика, нормального, который вместо того, чтобы жить своей свободной жизнью, живет с ней — и за порог! Ну правду говорят, бабы дуры, и логики у них нет.

Анна Иванова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *