бабя галя тащила упирающегося мальчишку за воротник, тот хватался руками за коренья полыни, столь горькой по ту половину августа, вздымал лукавыми пяточками пыльные столбики на русском большаке, но бабя галя была домовитой упорной бабой и преуспевала над

 

бабя галя тащила упирающегося мальчишку за воротник, тот хватался руками за коренья полыни, столь горькой по ту половину августа, вздымал лукавыми пяточками пыльные столбики на русском большаке,

поди-поди! поди к психотерапевту! из города прибыл! три сеанса уж уплочено — яйцами теплыми, молоком парным, наседку отдали да куль муки. барин велел, чтобы в селе не оставалося нетерапевтированных-то.
мне, бает, психическое здоровье крестьян превыше всего! душа с окр нынче пополам идет, а коль заподозрят паническую атаку, так сразу долой со двора! депрессивный хлопец и коня на ночном выгуле упустит и в салочки оплошает с девчатами!
поди к терапевту! я там на кушетку сена настелила, ох и хорошо будет лежать-то! можуть антидепрясанты выпишут, тогда и покойного деда макара увидишь во сне!

до того мальчишка хватался о коренья одной рукою, а тут ухватился обоими, да еще и зубы подключил.

 

Юрий Вафин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *