Вот прям с утра мы всей семьей твердо договорились — сегодня отдыхаем, вообще ничего делать не будем

 

Вот прям с утра мы всей семьей твердо договорились - сегодня отдыхаем, вообще ничего делать не будем И те, которые мужское население нашей семьи, немедленно принялись отдыхать уткнувшись в свои

И те, которые мужское население нашей семьи, немедленно принялись отдыхать уткнувшись в свои компьютеры и плэйстешены.
Я тоже приступила к отдыху. Погуляла с Милю в лесу — 5 км, почистила кошкин туалет, собрала пылесосом шерсть всякую по углам, заварила чай. И пошла на захрадку.

В это время мой друг Луизочка прислал мне картинку с мари кондо. На этой картинке мари кондо, которую я из-за дислексии все время почему-то называю мари кондом, моет полы. Сидит эта кондом на полу, в длинном платье, распустила волосы, улыбается и трет крохотным полотенчиком кусочек пола.

— натулечка, — говорит мне мой друг Луизочка, — вот как японцы моют полы. а я, натулечка, не японец, хотя свои цусимы за плечами имеются, поэтому полы, натулечка, я мою как распидорашенный на всю голову и с повязкой на голове.

Я тут же решила, что я не хуже этих японских кондомов и надев повязку, занялась полами. Совершенно с одной целью — проверить, японец я, чех или ещё турок, хотя вообще-то еврей конечно.

— изя, — сказала я Изе, который муж и отец, — отдохни от новостей, я помою полы.

— гиря, — сказала я Гире, который сын,- помоги мне пожалуйста поднять стулья.

 

Изя и Гиря с трудом повернули головы в мою сторону и лица у них стали тоже как у японцев, переживших цусиму, а не как у турков, которые пережили ататюрка и переживут эрдогана.

— иди лучше пост напиши, — мудро посоветовал муж и отец Изя.
— мама, ты полчаса назад мыла, — воскликнул Гиря.

И только Милю, который собака, мотал хвостом и ронял шерсть, чтобы полы уж точно помылись.

И вот что я вам хочу сказать. Если ты не мари кондо, не навязывай своё решение мужьям и собакам, а просто помой полы. И потом уже отдыхай!

Natalya Enünlü

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *